Ошибки в личной гигиене, которые мы совершаем ежедневно

В недостатках своей внешности многие женщины зачастую винят загрязненную атмосферу, неправильное питание и отсутствие хорошего сна. А между тем на то, как мы выглядим, нередко пагубно влияют наши ежедневные привычки, о которых мы даже не задумываемся.

Часто прикасаемся к лицу

Даже если вы моете руки каждый час, на них все равно скапливается огромное количество грязи и микробов. Именно поэтому, прикасаясь к лицу, вы провоцируете не только высыпания, но и появление преждевременных морщин.

Принимаем душ только раз в день

Даже если утром вы опаздываете на работу, а вечером хочется поскорее лечь спать, принимать душ необходимо два раза в день. За ночь тело тоже потеет, и на нем скапливаются микробы, из-за чего оно требует очищения с утра. А польза вечернего душа вряд ли нуждается в объяснениях, - только представьте, сколько всего ваша кожа впитывает за целый день вне дома.

Забываем мыть кисти для макияжа

Одна из самых распространенных ошибок многих девушек, которая нередко приводит к нежелательным последствиям. Очищать кисти для мэйк-апа следует регулярно, ведь на них не только остаются следы косметики, но и собирается пыль.

Тренируемся с макияжем

Многим женщинам даже в спортзале хочется выглядеть эффектно и чувствовать себя уверенно. Однако, выполняя физические нагрузки в полном "боевом раскрасе", вы рискуете лишь ухудшить состояние своей кожи. К тому же вряд ли после интенсивной тренировки ваш макияж будет выглядеть хорошо.

Моем голову каждый день

Ежедневное мытье волос постепенно вымывает естественный жир кожи головы. Казалось бы, как это может навредить, но на самом деле этот жир защищает наши волосы от негативного влияния окружающей среды, укрепляет корни, а также борется с сухостью кончиков волос.

Рамблер: главные новости