Что делать, если ваш загар выглядит дешево?

Ваш роскошный морской загар слезает некрасивыми пятнами? Или вы случайно стали обладательницей дачного загара с лямками? А может, неудачно нанесли автозагар? Все это можно решить быстро и легко — Ева.Ру спешит на помощь!

Что делать, если ваш загар выглядит дешево
© @kimkardashian

Хороший загар зрительно стройнит, а еще придает вам отдохнувший свежий вид. Бледная кожа — синоним изможденности, загорелая — примета роскошной женщины, которая ухаживает за собой.

Кстати, 90% всех загорелых звезд не загорают — это краска, которую наносят в дорогих салонах на кожу из пульверизатора. С помощью этой краски можно создать иллюзию стройных бедер, скрыть целлюлит и вены.

Однако женщины с красивым загаром обычно вынуждены следовать строгой программе ухода за ним, чтобы загар не слезал некрасивыми пятнами, а продержался как можно дольше и светлел постепенно. Некоторые рецепты подойдут и обладательницам натурального загара!

Проблема 1: морской загар некрасиво облезает

Решение: Купите питательный крем для тела, например, Dove или Nivea и наносите обильно на кожу после душа. Сейчас кожа обезвожена, ваша цель — увлажнить ее максимально. На следующий день после первого макси-увлажнения в душе слегка потрите особенно шелушащиеся мест мочалкой — так вы удалите отмершие участки кожи.

Продолжайте увлажнять кожу 2 раза в день после душа, и вскоре шелушение станет незаметным. А чтобы кожа выглядела шикарно, перед выходом наносите на открытые участки тела лосьон со светоотражающими частицами — именно так делают звезды накануне торжественных выходов.

Проблема 2: вы случайно загорели и на теле остались следы от лямок

Решение: во-первых, надо как следует увлажнить кожу и, если она красная, успокоить ее пантенолом.

Во-вторых, следует выровнять цвет — для этого подойдут косметика для тела, ее выпускают многие марки от Yves Rocher до Guerlain и KKWBeauty — это марка косметики фанатки загара и автозагара Ким Кардашьян). Да, тональный крем на грудь или плечи придется наносить каждое утро, но эффект будет великолепный: кожа будет выглядеть идеально.

Проблема 3: вы неудачно нанесли автозагар, и на теле появились полосы и пятна

Решение: Смешайте лимонный сок с пищевой содой и нанесите эту пасту на кожу. Через пять минут снимите салфеткой. В следующий раз, когда будете пользоваться автозагаром, помните о его ловушках.

3 секрета по использованию автозагара:

  • Кожа на кистях рук более тонкая, поэтому здесь нужно использовать разбавленный автозагар — смешайте средство пополам с кремом для тела и наносите. Тщательно распределив его на запястьях и между пальцами, сразу же вытрите салфеткой ладони, ногти и зону кутикулы, иначе там появятся пятна.
  • На внутреннюю поверхность бедер и рук наносите постепенно проявляющийся автозагар, такой есть у Dove. Эти зоны не попадают под прямые солнечные лучи, поэтому цвет там должен быть не такой интенсивный.
  • Красивый загар на лице может уменьшить побородок, убрать круги под глазами, визуально сделать скулы выше. Что для этого нужно? Добавить каплю автозагара в ваш крем для лица и наносить легкими движениями. Финальный штрих — немного хайлайтера на скулы и над верхней губой. И вы готовы к комплиментам!