Что можно срочно сделать, если загар выглядит дешево

Мода на смуглую кожу не проходит, но как быть, если загар получился неудачным. Что может спасти ситуацию?

Что делать, если загар выглядит дешево
© Открытые источники

Разводы после автозагара

Пожалуй, самая популярная причина — неравномерное нанесение автозагара по телу. Убрать пятна от автозагара можно с помощью скраба. Кожу рекомендуют обработать скрабом перед процедурой его нанесения, но если загар лег неровно, то этим средством можно воспользоваться и после. Чем чаще скрабировать кожу, тем быстрее сойдет автозагар.

© Кадр из сериала "Друзья"

Лимонный сок считается отличным натуральным отбеливателем. Полотенце следует смочить соком от выжатого лимона, отправить в микроволновку на минутку и затем протереть тело.

Солнечный загар лег пятнами

В таком случае основная задача — увлажнить и напитать кожу. Уже на следующий день следует аккуратно потереть тело мочалкой или проскрабировать его. Ороговевшие частички быстро сойдут.

Пигментные пятна после солярия

С этой проблемой справиться, увы, будет сложнее. Во многих салонах красоты существуют процедуры, направленные на отшелушивание верхних слоев кожи. Но для этого необходима предварительная консультация косметолога.

Также в отделах лечебной косметики в профильных магазинах и аптеках можно купить разнообразные химические пилинги: с аминофруктовыми кислотами, фитиновой кислотой, молочной и другими. Внимательно читайте инструкцию и перечень противопоказаний перед использованием.

Рамблер: главные новости