В каком возрасте пора закалывать лицо

Первые признаки старения начинают проявляться после 25 лет. К 30 годам они есть у всех - в большей или меньшей степени. И в жизни каждой девушки однажды назревает вопрос: " А не пора ли мне к косметологу?".

В каком возрасте пора закалывать лицо
© depositphotos.com

Специалисты рекомендуют предупреждать появление морщин, потому что с уже сформировавшимися несовершенствами бороться значительно сложнее.

Уколы красоты не гарантируют вечную молодость, но помогут привести лицо в порядок, исправив точечные недостатки мимики.

К 30 годам кожа лица так или иначе начинает терять эластичность. Чтобы замедлить возрастные изменения, женщины делают ботокс, биоревитализацию, армирование. Девушкам с активной мимикой больше подойдет бланширование филлерами на основе гиалуроновой кислоты.

На самом деле косметолог вправе предлагать пациенту инъекции начиная с 18-летнего возраста. Но делать это стоит только в исключительных, крайних случаях. В таком раннем возрасте рекомендуется использовать разве что филлеры, которые помогут скорректировать несовершенства, которые мешают полноценной жизни.

Биоревитализация нужна на этапе, когда кожа только начинает терять былую упругость. У большинства девушек этот период наступает в 25-28 лет.

Если же у девушки углубляются носогубные складки, появляются мешки под глазами и морщины вокруг глаз, тогда пришло время для ботулотоксина.

Рамблер: главные новости