«Волшебные» рецепты красоты для лица, тела и волос

Ясновидящие поделились с WomanHit.ru средствами, которые помогут вам обрести не только прекрасный внешний вид, но и душевное равновесие

«Волшебные» рецепты красоты для лица, тела и волос
© WomanHit.ru

Маска из глины и банана от ясновидящей Саоны

«Я обожаю очищающие маски из глины для лица. Я их делаю каждые выходные и пока ничего лучше для себя не нашла. Что интересно, глиняная маска — это отличная основа для того, чтобы добавить в нее те или иные полезные ингредиенты и таким образом усилить благоприятное воздействие на кожу. Обычно я придерживаюсь своей любимой комбинации, которая включает мед и банан, особенно хороша эта маска для холодного времени года, когда кожа постоянно нуждается в успокаивающем воздействии и борьбе с раздражением.

Мало кто знает, что бананы — отличное средство для раздраженной и уставшей кожи. Бананы богаты калием и являются хорошим источником железа, цинка, магния, витаминов А, В и Е — идеальной комбинации против старения! Рецепт маски следующий:

- несколько кусочков спелого банана;

- две чайные ложки белой глины;

- одна чайная ложка меда.

Сделать из банана пюре с помощью вилки. Вот почему банан должен быть очень спелым. Затем добавьте глину и мед. Затем просто нанесите маску на лицо на 10 минут, тщательно смойте теплой водой и, при необходимости, воспользуйтесь увлажняющим кремом. Раздражение, зуд и покраснения пройдут моментально».

Полезные расслабляющие ванны от ясновидящей Кажетты Ахметжановой

«Расслабляющая ванна — мой любимый рецепт от всех бед. Это отличная возможность побыть в тишине и уюте и привести мысли в порядок. Есть огромное множество разнообразных рецептов и средств для ванн, но мой любимый — это имбирная детокс-ванна.

Научно доказано положительное влияние имбиря на здоровье — от расслабления мышц до укрепления иммунной системы. Имбирные ванны прекрасно подходят для людей, которые хотят избавиться от токсинов в своем организме, потому что имбирь способствует потоотделению, поэтому можно сказать, что он оказывает такое же воздействие на ваш организм, как и сауна. Ванна, в которую вы добавите тертый свежий имбирь или порошок имбиря, может на самом деле повысить уровень вашей энергии и помочь защитить вашу иммунную систему.

Зеленый чай также очень полезен для вашей кожи и здоровья ваших органов. Он обладает антивозрастным действием и является антиоксидантом, который помогает бороться со свободными радикалами в организме.

Если вы хотите насладиться преимуществами зеленого чая в форме ванны, попробуйте мой рецепт. Все, что вам нужно сделать, — это добавить пять-десять пакетиков зеленого чая в ванну, пока она наполняется горячей водой. После этого просто ныряйте и впитывайте природную пользу в течение 20 минут».

Маска для лица с какао и яблочный скраб от экстрасенса Галины Янко

«Зачем тратить деньги на дорогие спа-процедуры, когда вы можете делать свои собственные натуральные средства по уходу за кожей в домашних условиях? Какао, мед, фрукты и йогурт — это лишь некоторые из вкусных ингредиентов, которые вы можете использовать в домашних рецептах спа, чтобы расслабиться, пока они балуют ваше тело и успокаивают вашу душу. Попробуйте мой любимый рецепт натуральной шоколадной маски для лица.

Эта маска, идеально подходящая для нормальной кожи, сделает ваше лицо гладким, мягким и сияющим. Сливки и мед увлажняют, овсянка и какао тонизируют и отшелушивают мертвые клетки. Наслаждайтесь!

- ⅓ чашки какао;

− 3 столовые ложки густых сливок;

− 2 чайных ложки творога;

− 1/4 стакана меда;

− 3 чайные ложки молотой овсянки.

Смешайте все ингредиенты и нанесите на лицо. Подержите маску 10 минут; затем мягко помассируйте кожу и смойте маску теплой водой.

Яблоки известны своей питательной ценностью; они на 85% состоят из воды и содержат много калия и витаминов А и С. Возможно, еще более полезной является яблочная кислота, отшелушивающий фермент в яблоках, который полезен для удаления мертвых клеток кожи и поверхностных загрязнений. Рецепт скраба очень простой:

− 2 столовые ложки коричневого сахара;

− 2 столовые ложки сахарного песка;

− 1 столовая ложка свежего яблочного пюре;

- ⅛ чайной ложки корицы.

Смешайте все ингредиенты, хорошо перемешивая. В ванне или душе нанесите скраб на кожу. Обратите особое внимание на шероховатые места, такие как локти, пятки и колени. Отшелушите кожу, затем хорошо сполосните и нанесите лосьон для тела.

При использовании на лице исключите сахар-песок. Коричневый сахар, так как он легко растворяется, является более подходящим выбором для нежной кожи лица».

Кокосовая маска для волос от таролога Натальи Копневой

«Лично для меня кокосовое масло — лучшее средство для ухода за волосами, которое я смогла найти. Это рай для сухих и поврежденных волос, масло помогает им расти быстрее и выглядеть здоровыми и сияющими. Ищите чистое и нерафинированное масло без каких-либо добавок — и забудьте обо всех дорогих косметических продуктах.

Кокосовое масло защищает ваши волосы и делает их густыми. Оно запечатывает волосы изнутри и сохраняет влагу надолго, а также помогает излечить кожу головы от перхоти.

Мед в этой нежной маске для волос будет питать ваши волосы. Это натуральный увлажнитель — он способен притягивать влагу снаружи и помогает удерживать ее в волосах. Маска получится приятной, недорогой и очень эффективной!

− 1—2 ст.л. натурального кокосового масла (используйте меньше для коротких волос);

− 1 ст.л. меда;

− 5 капель эфирного масла мяты (по желанию).

В маленьком блюде смешайте масло с медом. Хорошо перемешайте ингредиенты до однородной массы. Затем распределите по влажным волосам и держите маску в течение 20—30 минут. Легко, недорого и очень эффективно! Я держу эту маску дольше, чем полчаса, иногда я все утро сижу с маской на волосах!

Если вы добавите эфирное масло мяты, которое обладает регенерирующими свойствами и способствует росту волос, вы можете рассчитывать на еще более приятный результат».