Необходимость или сумасшествие: зачем модные девушки бреют лицо

Как и многие процедуры красоты, дермапланинг (или попросту бритье женского лица) пришел к нам из Азии. Делают его не только в салонах, но и на дому. И, кстати, данную процедуру вряд ли можно назвать новшеством, ведь к бритью лица прибегали даже Мэрилин Монро и Элизабет Тейлор.

Зачем модные девушки бреют лицо
© depositphotos.com

Иконы своего поколения регулярно избавлялись от пушка на лице, считая, что без него грим ложится куда лучше.

Зачем это делают современные девушки

Большинство дам, увлекающихся дермапланингом, отмечают, что после нескольких процедур кожа лица становится более гладкой и выглядит здоровее. Секрет в том, что бритва избавляет лицо от ороговевших частичек кожи, что по мнению американских косметологов, куда эффективнее скраба.

Более того, многие уверены, что именно регулярное бритье лица помогает мужчинам часто выглядеть моложе своих лет.

Как провести процедуру

Если вы решитесь провести процедуру дермапланинга дома, прежде всего стоит выбрать правильную бритву. Затем смочите кожу водой, нанесите пену или крем для бритья и удаляйте волоски против линии роста волос. После процедуры обязательно нанесите на лицо увлажняющий крем.

Кстати, некоторые косметологи считают, что после дермапланинга кожа гораздо лучше впитывает увлажняющие компоненты, поскольку им удается проникать глубже в дерму.

Недостатки

Однако прежде, чем браться за бритву, стоит изучить и минусы данной процедуры. Если до дермапланинга на вашем лице рос маленький и незаметный пушок, то после процедуры он может превратиться в грубую щетину, которая едва ли украсит женское лицо.

Рамблер: главные новости