Части тела, которые выдают ваш возраст

Какие части тела самые проблемные и как за ними ухаживать.

Части тела, которые выдают ваш возраст
© depositphotos.com

Шея

Это одна из самых подвижных частей тела и кроме того, кожа в этой области гораздо тоньше, чем, например, на лице и руках, и под ней минимальная прослойка жира. Все эти факторы провоцируют быстрое "изнашивание": кожа шеи перестает быть гладкой, покрывается поперечными морщинами и отвисает.

Важно отметить, что радикально поправить можно только то, что выше зоны кадыка. За всем, что ниже этой области, требуется тщательный уход, который сдержит возрастные изменения. Следите за осанкой, делайте самомассаж и специальные упражнения. Не забывайте о защите от солнца, ежедневном очищении, увлажнении и питании. После 30 лет можно поддерживать тонус кожи шеи при помощи биоревитализации (микроинъекций гиалуроновой кислоты), плазмолифитинга (внутрикожного введения обогащенной тромбоцитами плазмы пациента) и лазерной шлифовки, которая заставит ткани активнее обновляться.

Руки

Они максимально подвижны и открыты, из-за чего подвержены воздействию солнца и бытовой химии. Естественно, эти факторы не могут не сказаться на состоянии кожи.

Домашний уход за руками ничем не отличается от ухода за любыми другими частями тела. Не забывайте про увлажнение, питание, пилинги и массажи. Когда домашний уход перестанет помогать, можно отправиться в салон к косметологу: PRP-регенерацию, лазерные процедуры, липофилинг, отбеливающие процедуры.

Колени

Даже если вы никогда не страдали лишним весом и ухаживали за собой, колени рано или поздно выдадут ваш возраст. Они постоянно двигаются, кожа постепенно растягивается и с возрастом обвисает и собирается в складки.

Кстати, что-либо исправить в этой части тела будет крайне сложно, а с точки зрения хирургического вмешательства, еще и опасно, обычно хирурги не рекомендуют рисковать здоровым коленом. Это значит, что в уходе за этой частью тела важна профилактика. Кожа коленей станет более гладкой и упругой, если вы будете регулярно делать массаж и скрабирование. Кроме того, не стоит забывать про спорт, потому что обвисшая кожа появляется в первую очередь из-за утраты мышечной массы.

Рамблер: главные новости