Британка сэкономила на операции и поплатилась

После двух пластических операций в Турции британка осталась с изуродованным телом, сообщает Mirror.

Британка сэкономила на операции и поплатилась
© Anews

47-летняя Деб Томпсон в сентябре 2018 года решила привести себя в форму. Стала заниматься спортом и перешла на правильное питание, в результате чего сбросила десять килограммов. Только после похудения у женщины осталась обвисшая и дряблая кожа в области живота.

«Я очень стеснялась своего тела, чувствовала себя непривлекательной. В один момент я решила, что не надену бикини, пока не сделаю подтяжку живота»,

— вспоминает британка.

Деб решила сделать вдобавок увеличение груди и занялась поиском лучшей клиники — изучила отзывы и цены, остановившись на хорошем варианте в Турции.

Стоимость обеих операций составила четыре тысячи фунтов стерлингов (325 тысяч рублей), что гораздо выгоднее, чем в клиниках Англии.

В марте 2019 года британка полетела в Стамбул, где перенесла пятичасовую операцию. Процедуры прошли успешно и спустя четыре дня пациентке сняли повязки. После чего Деб заметила на животе огромный волнообразный шрам.

«Я считаю, что шрам должен быть аккуратным и незаметным»,

— возмутилась Томпсон.

В дополнение к шраму живот сильно отек. Врач пояснил взволнованной пациентке, что окончательный результат будет виден минимум через 6 месяцев. Спустя пять дней, приняв такой ответ, Деб вернулась домой.

Женщина не стала долго ждать, через месяц записавшись на прием к терапевту. После осмотра воспаленного живота специалист сказал подождать, пока пройдет восстановительный период.

© Anews

Тогда нетерпеливая британка обратилась к знакомой медсестре, с просьбой удалить жидкость из ее живота. Через пять месяцев после поездки в Турцию, пригрозив судом, клиентка заставила хирурга выплатить ей компенсацию в 2 тысячи евро (144 тысячи рублей).

Деб жалеет, что решилась на две пластические операции. Сейчас она готовится к корректирующей операции на животе в британской клинике.

«Увеличение груди прошло замечательно, но вот живот мне изуродовали. Я хотела стать более уверенной в себе, а стала несчастной»,

— заключила британка.

Томпсон советует всем, перед тем как решиться на операцию, внимательно изучить отзывы на клинику и хирургов.