Как вернуть красоту груди без пластики

У нас радостная новость: теперь вовсе не обязательно бежать к хирургу, чтобы чувствовать себя красивой! Наоборот, лучше остаться дома и следовать рекомендациям специалистов.

Как вернуть красоту груди без пластики
© Я Покупаю

Раньше к вопросам красоты подходили кардинально: чтобы увеличить — накачиваем, чтобы подтянуть — отрезаем ненужное. Устав от бесконечных походов в клиники и пересмотрев отношение к собственному телу, звезды сказали: «Достаточно!», и вот мы все чаще видим, как голливудские знаменитости возвращают себе прежний вид.

Кто бы сказал Памеле Андерсон лет 20 назад, что она захочет избавиться от своей большой груди и вернуть ей естественный вид

Вслед за знаменитостями отказались от услуг хирургов и обычные женщины. Но чем заменить эффективные, но травматичные процедуры?

Метод миостимуляции

Как это работает: ток воздействует на мышцы груди, они в ответ сокращаются и, как результат, укрепляются и подтягиваются.

Миостимуляция — весьма эффективный и практически безболезненный метод решения задачи «как подтянуть грудь без операции». Во время процедуры прорабатываются грудные мышцы, что по итогу может заменить упорные тренировки в зале (тем, у кого нет на них времени). Пройти курс миостимуляции можно по назначению специалиста, так что приготовьтесь не к одному, а к 10 сеансам раз в полгода. Если планировать постоянные походу к косметологу — не ваш конек, можно купить аппарат для миостимуляции и поддерживать форму и упругость груди в домашних условиях.

Микроток для подтяжки груди

Как это работает: слабый ток воздействует на клетки кожи и они начинают усиленно делиться и обновляться, вырабатывается элластин и коллаген.

Еще один способ использования тока в бьюти-процедурах — микротоки. Отличие от миостимуляции в том, что здесь под воздействием очень слабого тока мышцы не сокращаются, что делает процедуру абсолютно безболезненной. Специалист не прикладывает электроды к проблемным участкам, а как будто делает массаж металлическими палочками или с помощью специальных перчаток.

Лазерная подтяжка

Как это работает: лазер воздействует на кожу и сжигает омертвевшие клетки, а на их месте появляются новые

Под воздействием лазерного луча ткани молочных желез значительно улучшаются. Дополнительный бонус — кожа становится более плотной и эластичной, исчезают шрамы, рубцы и сужаются расширеные поры. Бюст быстро восстанавливается и даже немного увеличивается в объеме. Рекомендуется полный курс терапии лазером, который состоит из шести сеансов.

Мезотерапия и биоревитализация

Как это работает: гиалуроновая кислота и различные мезококтейли, используемые в процедурах, насыщают ткани влагой и способствуют быстрому их восстановлению.

Кожа становится гладкой, с ровным оттенком, более плотной. Устраняются растяжки и сосудистые сеточки. Довольно быстро становися заметен эффект лифтинга.

Биоревитализация груди рекомендована и тем, кто уже столкнулся с проблемой обвисания молочных желез, и тем, кто хочет сохранить молодость кожи и сделать свое тело более привлекательным.

Упражнения для увеличения объема

Нет времени на салоны? Не беда, займитесь пластикой дома. Если обратиться к анатомии, то большая часть объема груди приходится на молочную железу и жировую ткань, изменить которые мы не в силах. Зато под ними располагаются грудные мышцы — они, как и любой другой мускул, поддаются корректировке.

Уттхита триконасана или поза треугольника

Ноги на ширине 120 см, левая ступня развернута внутрь на 60 градусов, правая наружу на 90 градусов. Пятка правой стопы смотрит в арку левой стопы. Спину держите ровно, руки вытянуты в сторону на уровне плечей. С выдохом вытяните туловище вправо и поместите правую ладонь на правую голень. Левую руку вытяните вверх на одну линию с левым плечом. Проведите в асане 30 секунд. Со вдохом вернитесь в исходное положение. Выполните асану на другую сторону.

Дханурасана или поза лука

Лягте на живот. Согните ноги в коленях и поднимите по направлению к голове, обхватите лодыжки руками. С выдохом поднимите грудную клетку, колени и бедра от пола. Поднимите голову и смотрите вверх. Тело должно опираться на нижнюю часть живота. Задержитесь в асане 30 секунд. Со вдохом вернитесь в исходное положение.

Чатуранга дандасана или поза посоха на четырех опорах

Лягте на живот. Согните локти и расположите ладони по бокам туловища. Расставьте стопы на расстояние 30 сантиметров и подверните пальцы ног так, чтобы они смотрели к голове. С выдохом поднимите тело от пола на несколько сантиметров. Задержитесь в асане на 30 секунд. Вернитесь в исходное положение.