Уход дорогой женщины: как авокадо из супермаркета сделает вашу кожу увлажненной и сияющей

Все давно привыкли к экзотическим фруктам на полках супермаркетов, а некоторые из заморского ассортимента стали любимыми! Авокадо — один из них, однако не каждая хозяйка знает, что пару ложек мякоти стоит оставить для приготовления отличной маски для лица.

Как ухаживают за собой дорогие женщины
© Eva.ru

За последние несколько лет в России произошел настоящий бум на авокадо! Оказалось, что его потребление выросло почти в 2,5 раза и, что интересно, покупает заморский фрукт не только юное поколение, но и те, кому за 30. Почему же мякоть авокадо так любят и в чем ее польза? Во-первых, это очень вкусно. Если выбрать фрукт нужной зрелости, он станет дополнением к любому блюду. Он прекрасен в салатах, хорошо сочетается с рыбой — с ним можно приготовить все что угодно.

Во-вторых, авокадо признано очень полезным! Недавно фуд-блогер и адепт здорового образа жизни Мария Кравцова назвала его витаминным чемоданом. И эта характеристика недалека от истины. Этот фрукт питателен, в нем много полезных веществ, в том числе 20 различных витаминов и минеральных веществ. В одном авокадо содержится примерно 160 килокалорий, 2 грамма белка и 15 граммов полезных жиров. В нем также много калия, а также Омега-3 жирных кислот.

Обязательно включайте в рацион авокадо, если у вас есть доступ к хорошим спелым плодам. Когда будете резать фрукт в салат, не забудьте отложить пару ложек для наружного применения. Из мякоти авокадо можно приготовить прекрасные маски для лица и области вокруг глаз. Они увлажнят кожу, ускорят процессы регенерации, а также борются с преждевременным старением. Ну разве не чудо?

Маски для лица

Для сухой и вялой кожи: половинку авокадо размять, добавить желток 1 яйца, 1-2 капли натурального эфирного масла апельсина, 1 столовую ложку меда и 1 столовую ложку сметаны. Все ингредиенты тщательно перемешать и нанести на кожу лица и декольте примерно на 20-25 минут. Аккуратно смыть теплой водой и нанести крем по типу кожи.

Для сухой кожи с йогуртом: половинку авокадо размять вилкой, добавить 1 чайную ложку натурального йогурта и половину чайной ложки оливкового масла. Ингредиенты тщательно перемешать до однородности и нанести на кожу на 10-15 минут до полного высыхания. Аккуратно удалить маску влажным полотенцем и нанести крем.

Восстанавливающая и питательная маска для нормальной кожи: половинку банана смешайте с половинкой авокадо до однородной массы. Нанесите на чистое лицо на 15-20 минут. Аккуратно удалите маску теплой водой и ватным диском.

Экспресс-маска увлажняющая: несколько ложек мякоти авокадо размешать с 1/2 чайной ложкой сока лимона и парой размолотых листиков мяты. Нанести на кожу на 20 минут и аккуратно смыть водой.

Маски для кожи вокруг глаз

Разглаживающая маска с алоэ: 2 столовые ложки авокадо смешать с 2 столовыми ложками сока алое и 1 столовой ложкой мякоти огурца. Ингредиенты тщательно размешать и отправить в холодильник на 2 часа. Если масса получилась слишком густой, ее можно разбавить розовой или васильковой водой. Нанести смесь под глаза на 10 минут. После аккуратно смыть теплой водой.

Питательная маска: в пюре из авокадо добавить 2 чайные ложки оливкового масла (можно заменить его миндальным или персиковым) и нанести на область вокруг глаз на 15 минут. Через указанное время аккуратно удалить маску теплой водой и ватным диском.

Маска от мелких морщинок: небольшое количество мякоти зрелого авокадо перетереть в пюре (1-2 чайные ложки), добавить 1 чайную ложку натурального жидкого меда, тщательно смешать и нанести на кожу вокруг глаз. Если смесь останется, распределите ее по носогубным складкам. Через 15-20 минут аккуратно смойте маску теплой водой и нанесите крем.