Семь бьюти-привычек, которые уродуют внешность

Целью бьюти-рутины является улучшение внешнего вида. Однако некоторые привычки только ухудшают внешность. Мы расскажем, какие процедуры могут навредить вам.

Привычки, которые уродуют внешность
© Gotovim-Edim.Ru

Выдавливание прыщей. С высыпаниями нужно бороться с помощью специальных средств, а не посредством выдавливания. Таким образом вы разносите инфекцию по всему лицу, а также провоцируете возникновение рубцов.

Долгое пребывание на солнце без крема. Солнечные ванны дают нашему организму витамин Д, однако длительное пребывание под его лучами чревато ожогами. Если вам не избежать нахождения под солнцем, используйте специальный крем.

Редкие стрижки. Старайтесь подстригать волосы каждые пару месяцев, чтобы избавиться от секущихся концов. Помимо этого пользуйтесь специальными бальзамами и масками.

Неправильное использование пудры. Для того, чтобы ваш макияж был красивым и аккуратным, смотрите видеоуроки или прибегните к помощи визажистов. Пудру нужно наносить тонким слоем на кожу, чтобы она не выглядела старой и сморщенной.

Грязные кисти. Для создания мейкапа нужно использовать качественные продукты. Купите кисти из натуральных материалов, чтобы не повредить кожу грубыми ворсинками. Как минимум раз в неделю мойте кисти специальными средствами.

Оставленный на ночь макияж. У некоторых девушек не хватает сил и желания, чтобы смыть макияж перед сном. Учтите, что спать с мейком вредно, так как ночью происходит регенерация кожи.