Как следует ухаживать за кожей зимой

В период зимних холодов мы закупаемся свитерами и куртками, чтобы согреть свое тело, но не стоит забывать о таком важном и самом большом органе человека как кожа. Как же за ней ухаживать в холодное время года?

Как ухаживать за кожей зимой
© pixabay.com

Морозы, ледяные ветра, перепады температур и отсутствие витаминов. В такой период наша кожа постоянно испытывает стресс. Чтобы уберечь ее от этих неприятных воздействий - необходимо соблюдать правильный уход.

Во избежание сухости, покраснения и шелушения прежде всего соблюдайте хотя бы элементарные правила:

Для лица

1.В период сильных морозов не увлекайтесь пилингом и воздержитесь от лазерных коррекций. Если после процедуры кожа будет повреждена, то следует наносить защитный крем, с которым потом нельзя выходить на холод.

2.На ночь наносите увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой, алоэ и экстрактами водорослей. Такой уход подойдет для всех типов кожи.

3.Используйте только мягкое очищение, нежные гели и спонжи, чтобы случайно не повредить кожу и не было эффекта “скрипа” после умывания, иначе это грозит нарушением защитной мантии, вследствие чего кожа становится обезвоженной.

4.Используйте средства, которые богаты натуральными кислотами, они обеспечат мгновенную защиту.

Для тела

1.Откажитесь от горячей воды и антибактериального мыла.

2.Сохраняйте кожу в тонусе, делая контрастные водные процедуры.

3.Не забудьте заменить обычные гели для душа на увлажняющие.

4.Рекомендуется делать обертывания с термальной грязью, идеально в сочетании с массажем.

Также утром наносите питательные крема, а вечером увлажняющие средства на кожу рук, лица и тела, используя соответствующий крем для каждой части. Однако это стоит делать как минимум за 30 минут до выхода на мороз, а лучше за 1-2 часа. И при выборе крема предпочитайте крема с гидрофиксаторами, именно они удерживают влагу на уровне глубоких слоев кожи.

Помимо ухода, старайтесь придерживаться правильного питания, чтобы улучшить состояние не только своей кожи, но и всего организма.