Названа самая совершенная женщина в мире

Лицо американской супермодели Беллы Хадид наиболее приближено к «золотому сечению», заявил пластический хирург Джулиан Де Сильва по итогам своего исследования.

Названа самая совершенная женщина в мире
© Деловая газета "Взгляд"

Хирург рассчитал по формуле «золотого сечения» пропорции лиц знаменитостей, замерив расположение их носа, губ, подбородка. Лицо Беллы Хадид оказалось приближено к «золотому сечению» на 94, 35%, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на The Sun.

«Белла была абсолютным победителем, когда все элементы лица были измерены на предмет физического совершенства. У нее был самый высокий общий показатель по подбородку – 99,7%. До идеальной формы не хватило всего 0,3%», – сказал хирург.
© @bellahadid

На втором месте оказалась певица Бейонсе (92,44%), на третьем – актриса Эмбер Херд (91,85%), у которой оказался самый идеальный по параметрам нос.

В десятку также вошли Ариана Гранде, Тейлор Свифт, Кейт Мосс, Скарлетт Йоханссон, Натали Портман, Кэти Перри и Кара Делевинь.

По словам Де Сильва, новые способы компьютерного сопоставления могут помочь найти ответ на вопрос о том, что делает человека физически привлекательным, а также лучше планировать операции пациентов.

Ранее актриса Дженнифер Гарнер была названа самой красивой женщиной 2019 года по версии журнала People.