Плохой маникюр, целлюлит и другие женские «недостатки», на которые мужчинам наплевать

Девушки, давайте будем честны друг с другом: все те процедуры, которые вы регулярно делаете дома и в салонах красоты, это ведь не только для себя любимых? Вероятно, любая дама хочет хорошо выглядеть в глазах своего мужчины, но многие прикладывают для этого слишком много усилий. Вы действительно думаете, что вашу половинку волнует состояние кутикул или длина ресниц?

Женские «недостатки», на которые мужчинам плевать
© BigPicture.ru

Журналисты провели опрос среди мужчин, чтобы выяснить, на какие женские недостатки они обращают внимание, а на какие — им абсолютно плевать. Их ответы могут вас удивить…

Брови

Для женщин красивые брови едва ли не основной элемент образа. А вот мужчины относятся к этому совсем по-другому. По их мнению, главное, чтобы брови выглядели как брови, а не как нательная живопись криворукого художника.

Ресницы

К счастью, наращенные ресницы вышли из моды так же быстро, как и вошли в нее. Теперь чтобы очаровать мужчину своим выразительным взглядом, достаточно просто использовать хорошую тушь. Неестественно богатая растительность на глазах никого не привлекает.

Пигментные пятна

А вот пигментные пятна на лице и теле у большинства мужчин вызывают негативные эмоции. Конечно же, если речь идет не о прекрасных обладательницах милых веснушек. Ко всем остальным девушкам с пигментными пятнами представители сильного пола уже не так лояльны. Поэтому, если вы маскируете их тональным кремом, продолжайте в том же духе.

Отросшие корни

Приятные новости: отросшие корни волос мужчин совершенно не беспокоят. Главное, чтобы ваши локоны были чистыми и опрятными. К тому же в этом году отросшие корни — это тренд, поэтому можете вздохнуть спокойно.

Седина

А вот если у вас появилась седина, лучше быстренько ее закрасить. Мужчин серебристый оттенок волос отпугивает, и они ничего не могут с этим поделать — даже если девушке по паспорту 25. Конечно же, морщины и седина — всего лишь демонстрация вашего жизненного опыта, и не стоит себя за это клеймить, но и красоваться здесь тоже нечем.

Маникюр

Маникюр — больная тема для каждой девушки. А вот мужчин красота женских ногтей практически не волнует. Дизайн, форма, покрытие, цвет — до всего этого им вообще нет никакого дела! Главное, чтобы руки были ухоженными и на них не торчали заусеницы. Все! Этого достаточно.

Педикюр

А вот педикюру следует уделить особое внимание. Шершавые пятки и колючие ногти выглядят малопривлекательными… Что касается дизайна ногтей, опять же, насчет него можно сильно не заморачиваться. Стразик на безымянном пальце вашей левой ноги точно никто не впечатлит.

Эпиляция ног

Эпиляция ног — абсолютный мастхэв в любую пору года! Не надейтесь, что с приходом зимы вам удастся спрятаться в джинсы и минимум на три месяца забыть об этой процедуре! Нет! Мужчины любят гладкие ножки, о чем с уверенностью заявляют в один голос.

Эпиляция подмышечных впадин

Подмышки должны быть гладкими. На этом, пожалуй, все. Позволить себе волосатые подмышки могут только приверженцы бодипозитива. Но если вы относите себя к их числу, можете смело закрывать эту страничку. Бодипозитив означает полное принятие своего тела без каких-либо улучшений путем косметических манипуляций.

Эпиляция бикини

Тут, как говорится, на любителя… Но большинству мужчин все же нравится, когда у девушки гладкая зона бикини. Раз уж вы постарались с ногами и подмышками, и этой части тела уделите время.

Лишние килограммы

А вот это сугубо женская (и зачастую вымышленная) проблема. Мужчины практически не обращают внимания на ваши лишние килограммы. Конечно же, если их не 100+.

Целлюлит

«Апельсиновая корка» более заметна чем лишние килограммы, но и она не слишком отпугивает мужчин. Более того, многие представители сильного пола уверяют, что вообще не разбираются, как выглядит целлюлит. Поэтому прятать свои ножки под одеждой и стесняться при каждом прикосновении к ним, не стоит.

Растяжки на теле

Спешим успокоить тех девушек, у которых растяжки практически не видны (например, находятся под грудью или просто очень маленькие) — такие дефекты кожи мужчин не смущают. И если вы не будете акцентировать на них внимание своими бесконечными жалобами, то они могут и вовсе их не заметить. А вот ярко выраженные растяжки на теле уже бросаются в глаза даже самым неприхотливым мужчинам. Поэтому вы сделаете приятно и себе, и своему молодому человеку, если прибегнете к удалению стрий при помощи лазера или других косметических процедур.

Naked face

Последнее место в списке самых важных женских «штучек» занял тщательный макияж с обилием теней, туши, тонального крема и пудры. Мужчины уверяют, что «тонна косметики» на лице выглядит нелепо, и им намного больше нравятся девушки без мейка. Но мы подозреваем, что говоря «без мейка», они имеют в виду аккуратно выполненный нюд. Поэтому полностью отказываться от косметики все же не советуем, ведь с ее помощью можно отлично подчеркнуть достоинства и скрыть заметные недостатки.