Не работают: сомнительные бьюти-приемы Ирины Шейк

Супермодель не зря считают одной из самых красивых женщин нашего времени. Многие, желая походить на своего кумира, бездумно используют ее способы красоты. Вот только они подходят не каждой.

Не работают: сомнительные бьюти-приемы Ирины Шейк
© SM News

Кубики льда

Это средство советовали еще наши бабушки. Но повторять за красоткой рекомендуем только после тщательно анализа своей кожи. Домашняя криотерапия не подходит тем, у кого плохая свертываемость крови, купероз и повышенная ломкость сосудов. Если же этого нет, то тщательно выбирайте травы для заморозки, чтобы избежать аллергии. Срок годности льда — примерно неделю.

Огуречные маски

Еще один бабушкин рецепт, который не сделает кожу идеальной. Огурец неплохо освежит кожу в жару и все. Если хочется иметь такую же кожу, как у Шейк, то придется использовать более действенные маски.

Протеиновые шейки

Ирина говорит, что с их помощью сохраняет стройность. Возможно, если такой напиток — редкая реакция в борьбе с голодом. А вот часто пить шейк опасно. В нем содержится огромная доза белка. Его переизбыток дает большую нагрузку на почки и печень. Через пару лет интенсивного употребления чудо-напитка печень начнет разлагаться.

Зеленые смузи

По словам девушки, смесь шпината и сельдерея прекрасно заряжает энергией вместо кофе и гораздо полезней. Обратите внимание: вместо кофе, а не еды. То есть употребляя смузи, не нужно думать о похудении. Такая диета очень опасна. Нельзя заменять твердые продукты жидкими, да и организму нужно гораздо больше веществ, чем содержится в смеси.

Минимализм в косметичке

Очень странный совет от модели — в течении дня использовать только один косметический продукт. Либо помаду, либо тушь, либо консилер. Не совсем понятно, зачем себя ограничивать. Конечно, если на лице слой штукатурки толщиной в палец, то совет очень даже хорош.

Кокосовое масло для волос

Шейк наносит масло на волосы, укутывает и идет спать. Девушка настоящая фанатка этого средства. Но поможет оно не всем. Для начала нужно определиться, чего ты хочешь для своих волос. Рост, сила, блеск, гладкость? В зависимости от этого и подбирай уходовые масла.

Кофейный скраб

Средство работающее, это можно увидеть по телу модели. Но чтобы был виден результат, использовать кофейную гущу нужно не один месяц. Но такой скраб очень агрессивен, и не каждая кожа выдержит такую нагрузку. Вместо целлюлита могут появиться пятна, царапины и синяки от лопнувших сосудов. Поэтому девушкам с тонкой кожей лучше выбрать средство более мягкого воздействия.