Женский макияж, который раздражает мужчин

Ни для кого не секрет, что девушки хотят, чтобы на них обращали внимание. Для этого они прибегают к самым разным хитростям: от одежды до макияжа. Но бывает так, что эти самые хитрости оборачиваются против девушек. Например, некоторые приемы макияжа не привлекают мужчин, а наоборот отталкивают. Мы собрали самые раздражающие приемы макияжа по версии сильного пола.

Макияж, который раздражает мужчин
© SM News

1. Слишком темные брови

Акцент на бровях - это один из лучших способов сделать глаза заметнее, выделить черты лица. Также хорошо подчеркнутые брови позволяют улучшить симметрию вашего лица. Но некоторые девушки перебарщивают, и вместо бровей на их лицах появляются два огромных вороньих крыла. Конечно, это отпугивает мужчин, потому что все внимание переходит только на брови. При разговоре с такой девушкой молодому человеку кажется, что на ее лице нет ничего, кроме бровей.

2. Плотный слой тона

Многие думают, что большое количество тона перекроет все недостатки, выровняет тон кожи и совершит еще массу волшебных вещей. Но это не так. Плотный тон хорош для фотосессий, но для реальной жизни такой макияж не годится. Парней раздражает, когда вместо лица девушки они видят "маску" из тонального крема. Это выглядит странно и неестественно.

3. Жирная стрелка

Здесь, как и в случае с тональным кремом, главное - не переборщить. Мужчины любят естественность. Никто не будет против, если вы тонко подведете глаза, тем самым подчеркнув их и сделав выразительнее. Но если вы рисуете слишком толстую или слишком длинную стрелку, которая отвлекает на себя внимание, то, имейте в виду, вашему мужчине это может не понравиться.

4. Накладные или наращенные ресницы

И снова дело в естественности. Многие мужчины просто не понимают, зачем девушки делают себе ресницы, если они есть у каждого человека с самого рождения. А некоторые работы мастеров по наращиванию смотрятся слишком кукольно и неестественно. По мнению мужчин, лучший вариант макияжа ресниц - это привычная всем нам тушь.