Раскрыт секрет красоты самой красивой женщины в мире

Звездный стилист и визажист Патрик Та (Patrick Ta) рассказал о приемах, которые он использует, когда накладывает макияж супермодели Белле Хадид. Видео, где он демонстрирует весь процесс мейкапа, появилось на YouTube.

Раскрыт секрет красоты красивейшей женщины в мире
© Globallookpress.com

По словам мастера, нанесение контуринга перед тональным кремом является основой для создания естественной глубины на лице, а нанесение румян на веки способствует плавному переходу между макияжем глаз и лица.

«Я ненавижу, когда на лице слишком много разных цветов, и [есть заметная разница] между контурингом, тональным кремом и базой», — объяснил он.

Кроме того, после базы Та рекомендует использовать бронзатор розового оттенка, чтобы создать на лице тон естественного загара.

Визажист рассказал, что в начале своей карьеры он начинал создавать каждый образ с бровей, но теперь предпочитает оставлять их на самых конец. По его мнению, так достигается наиболее естественный и легкий макияж. Помимо этого, Патрик красит и расчесывает брови сверху вниз, стоя над головой клиента, а также признается, что старается не выщипывать их прицетом.

Для того, чтобы губы выглядели больше, Та обводит их контур лайнером, а затем закрашивает его помадой на кремовой основе. Если клиентка просит стилиста сделать вечерний макияж, он добавляет блеска на нижнюю губу.

В октябре внешность американской супермодели палестинского происхождения Беллы Хадид признали идеальной. Руководитель центра косметической и пластической хирургии в Лондоне доктор Джулиан Де Сильва соотнес лицо 23-летней Хадид с правилом золотого сечения. Оказалось, что ее пропорции на 94,35 процента близки к совершенству.