Криминальное счастье и короткая жизнь «Мисс Россия - 1996» Александры Петровой

До победы на конкурсе «Мисс Россия - 1996» Саша Петрова была простой девушкой из Чебоксар, мечтавшей стать медиком. Но когда из сорока претенденток корона королевы красоты досталась именно ей, жизнь 16-летней Александры, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», круто изменилась.

Съёмки, ток-шоу, фотосессии, очередные конкурсы. А потом и вовсе сказка. Её пригласили в Голливуд, она побывала в десятках стран и стала участницей конкурса «Мисс Вселенная - 1999».

Когда гром фанфар слегка улёгся, Петрова начала работать моделью в престижном агентстве. Хорошие гонорары, отличные перспективы. Беды ровным счётом ничего не предвещало.

А потом в юную модель влюбился Константин Чувилин. В лихие девяностые его имя наводило ужас на многих. Криминальный авторитет руководил бандой рэкетиров и попутно занимался бизнесом.

© express-novosti.ru

То, что эти двое когда-то окажутся парой, никто даже представить не мог. И дело даже не в более чем 15-летней разнице в возрасте. Слишком разными были яркий представитель девяностых со всеми его братками, незаконными делами и молоденькая девчушка, у которой и так всё шло отлично.

Однако год ухаживаний, не лишённых романтизма, растопил сердце Александры. Они стали жить вместе. Более того, очевидцы тех событий уверяют, что они были по-настоящему счастливы. Что-то типа сказки про красавицу и чудовище, тем не менее у нашей сказки был печальный конец.

У Чувилина было немало конкурентов из других ОПГ. По сути, большинство авторитетов давно приговорили друг друга к смерти и только ждали подходящего случая. И на Чувилина тоже велась охота, которая завершилась удачно.

16 сентября 2000 года Константин вместе с Александрой и одним из своих помощников подъехал к своему дому, но до квартиры они не дошли. Их уже поджидал киллер с автоматом. Чувилина очередь срезала сразу. Петрова и их сопровождающий попытались убежать, однако получили пули в спину и голову.

Когда приехали медики, девушка ещё была жива, но до больницы её не довезли. Она умерла прямо в машине скорой помощи. Через два дня Саше должно было исполниться двадцать…