Как женщине вернуть молодость после 40 лет

Все мы ежедневно видим женщин сорокалетнего возраста, но не каждая из них может похвастаться хорошей внешностью, подтянутыми формами и природной красотой. Есть немало представительниц прекрасного пола, доказывающих своим примером возможность омолодиться в этом возрасте, а также восстановить свой организм и внешность. Сегодня мы расскажем, как вернуть свою молодость после сорока лет.

Гормональная перестройка

После сорока лет организм женщины начинает изменяться, а эстроген – самый главный гормон для женщины, вырабатывается в меньших количествах. Именно из-за этой особенности кожа перестает быть упругой и эластичной. Чем меньше окажется выработка эстрогена, тем быстрее будет протекать процесс старения.

Немаловажное влияние оказывает наследственность женщины, а также ее питание. Если вы хотите вернуть свою молодость, то нужно питаться правильно. Включите в рацион льняное семя, брокколи и другие продукты, которые позволяют повысить выработку эстрогена. Также стоит оградиться от продуктов животного происхождения.

Гены старости

Недавние исследования показали, что в женском организме имеется порядка трехсот разных генов, имеющих непосредственное отношение к образованию морщин, появлению седины. Удивительно, но у рыжих женщин наблюдается мутация, при которой они выглядят на два года старше в сравнении со своими ровесниками. Наука не стоит на месте, а ученые успешно освоили методику ликвидации некоторых гормонов.

Эликсира молодости не существует, но женщинам после сорока лет стоит полностью отказаться от спиртного, курения, а также проживания в местах с плохой экологической обстановкой. Только кардинальная смена образа жизни может отсрочить на несколько лет неизбежное старение организма.

Прическа и стиль

Часто женщины после сорока лет перестают ухаживать за своими волосами, а делают это напрасно. Если выберете прическу молодежного типа, пройдете курс лечения волос и обеспечите им уход, то сможете помолодеть несколько лет, а внимание со стороны мужчин будет гарантировано.