Нашла эликсир молодости: 57-летняя россиянка выглядит на 30

Slide 1 of 9
Галина встречает зиму.
1/7
Галина встречает зиму. 
© VK / id358242318
2/7
Всегда ярко одета.
3/7
Всегда ярко одета. 
© VK / id358242318
Прохожие удивляются.
4/7
Прохожие удивляются. 
© VK / id358242318

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

Галина по пути на работу.
5/7
Галина по пути на работу.  
© VK / id358242318
Сугробы ее не пугают.
6/7
Сугробы ее не пугают. 
© VK / id358242318
Очень зимнее фото.
7/7
Очень зимнее фото. 
© VK / id358242318

В свои 57 лет жительница Тольятти Галина Кутерева выглядит на 30 — в чем же секрет ее внешности?

В любое время года она передвигается по городу лишь в босоножках, топе и шортах. Морозы ее не пугают, а наоборот, закаляют дух и здоровье.

«Не поверите, но в детстве я боялась холода. Часто болела воспалением легких, меня лечили уколами в голову. Как вспомню, так содрогаюсь».

Первый раз Галина почувствовала, что холод ее друг, когда отправилась на прогулку с мужем и ощутила дискомфорт в ногах:

«Под ледяным осенним дождем я почувствовала, что ногам стало очень жарко. Интуиция подсказала, что нужно надеть босоножки. Я вернулась домой и сделала это».

Муж был просто в шоке, а Кутерева открыла для себя прохладу и свободу движений. Постепенно она сняла шапку и шарф, а потом отказалась от верхней одежды совсем.

Галина носит летние вещи в любой сезон: топики, юбки, шорты и платья, а на ногах ее главные фавориты — босоножки. Подобный образ жизни она поддерживает уже 10 лет.

Кутерева работала помощником воспитателя в детском саду, поэтому родители не понимали внешний вид педагога. Даже устраивали скандалы.

Тогда заведующая сада придумала легенду, что Галина просто живет в соседнем доме и не желает тратить время на переодевание.

У женщины есть взрослая дочь, работающая психиатром. Девушка некоторое время с недоверием относилась к увлечению матери, но позже успокоилась.

Сейчас дочь с матерью общаются как лучшие подружки — вместе ходят в кафе и на танцы. Когда к ним подходят знакомиться парни, то не верят в то, что Галина является мамой девушки.

Кутерева заявляет, что от мороза ее кожа не шелушится и не трескается. Наоборот, нет видимых возрастных изменений, вроде морщин и дряблостей.

Никаких таблеток и витаминов женщина не принимает. Гриппом и ОРВИ не болеет. Питается лишь натуральными продуктами: вареные яйца вместе со скорлупой, яблоки, бананы, ягоды, много сметаны и чистой холодной воды. Алкоголь и табак находятся под запретом.