Зачем я добавляю соль в шампунь

Об этом лайфхаке я узнала случайно от своей сокурсницы и решила поделиться. Думаю, он будет полезен для тех, у кого такие же проблемные волосы, как и у меня.

Зачем я добавляю соль в шампунь
© Pixabay

Во время мытья головы я смешиваю порцию шампуня с чайной ложкой обычной мелкой соли. Волосы лучше очищаются, дольше сохраняют свежесть и не жирнеют. Раньше приходилось мыть голову через день, а иногда и каждый день, особенно зимой. А теперь достаточно одного раза в три-четыре дня. Соль хорошо подсушивает кожу и снижает активность сальных желез.

Кроме того, соль стимулирует волосяные луковицы благодаря непроизвольному массажу. Волосы стали меньше выпадать и быстрее расти, это реальный способ быстро отрастить нужную длину. Кстати, соль помогает удалять перхоть, хотя при серьезной проблеме одной солью не обойтись.

После шампуня с солью волосы приобрели здоровый блеск и объем. Но по опыту подруг предупреждаю, что соль слишком быстро вымывает краску, поэтому для только что окрашенных волос использовать ее нельзя. Кроме того, на коже головы не должны быть никаких воспалений и ранок, иначе неприятные ощущения гарантированы.

Рамблер: главные новости