Как женщине выглядеть моложе после 40 лет

Когда вы слышите, что кто-то говорит о том, что в свои 40, выглядит на 30 - этому человеку лучше не верить. Природу не обманешь и возрастные изменения у всех проходят одинаково.

Как женщине выглядеть моложе после 40 лет
© SM News

Однако, на внешний вид все-таки кое-что влияет. А именно - образ жизни и наследственность. Образ жизни это не только отказ от вредных привычек, но так же и в целом отношения к жизни, стрессы и тяжелая работа.

Наследственность во всем этом так же играет не малую роль, а даже большую, чем внешние факторы.

Давайте рассмотрим несколько правил того, как не остановить процессы старения, а просто помочь себя выглядеть хорошо!

1. Мотивация

Желание быть красивой и здоровой стоит на мотивации жить и проживать счастливую жизнь. Вы уверены, что заслуживаете быть красивой и здоровой, что появились на этот свет не для того, чтобы страдать, а для того, чтобы наслаждаться? Если нет, то лучше посетить хорошего психолога. Потому что все, что будет написано ниже, просто не имеет смысла, если человек не видит свою ценность в себе.

2. Место жительства

Вряд ли могут помочь дорогие крема, если человек проживает жизнь в городе с плохой экологией. Что делать? Уезжать, искать возможности для того, чтобы перебраться в лучшее место. Все просто.

3. Работа

Работа и отдых должны быть распределены равномерно. Вы точно уверены, что 40 и более часов в неделю - для вас оптимальный рабочий график? Может стоит стремиться к тому, чтобы после 40 лет его график следует сократить.

4. Здоровый образ жизни

Чем старше вы становитесь, тем серьезней вы должны задумываться над тем, какой образ жизни вы ведете. То, что было хорошо в 20, в 40 уже может на вас отразиться не лучшим видом.

5. Интимная жизнь

Тут все просто, если человек перестает вести интимную жизнь, мозг понимает, что вырабатывать полезные гормоны смысла нет и дает телу сигнал. На этом все и заканчивается.

6. Интерес к жизни

У здорового человека всегда живой интерес к жизни, если вы за собой этого не наблюдаете - лучше обратиться к врачу.

7. Внешний вид

За ним нужно следить. Если есть возможность, можно сходить к стилисту, если нет - старайтесь сами научиться выглядеть хорошо. Косметология в том виде, в котором она есть сейчас со всякими рода хирургическими вмешательствами - абсолютно бесполезна и вредна. Лучше научиться работать с тем, что есть.