Как женщине за 40 стать привлекательной для мужчины

Одна знакомая в возрасте за 40 поделилась с подругой своим наблюдением. Она сделала вывод, что женщина, которой более 40 лет, для мужчины становится неинтересной. Причем, для мужчины любого возраста. Такой вывод она сделала в результате эксперимента: выложила собственное фото, заполнила профиль на сайте знакомств, написав истинную правду о возрасте. За три дня ее фото набрало всего пять лайков. Потом женщина изменила возраст на 30 лет, и в течение пары часов фотография получила 25 лайков. Почему же мужчин так отпугивает цифра 40?

Как женщине за 40 привлекать мужчин
© SM News

Лишний вес

Как правило, 40-летние женщины ассоциируются с толстушками. В этом возрасте уже не такой быстрый обмен веществ, а жировые отложения возникают совсем не там, где хотелось бы. Чтобы в 40 выглядеть привлекательной, нужно заниматься спортом.

Не носят короткие юбки

Это утверждение перекликается с первым. Женщины начинают стесняться своей фигуры и перестают носить юбки. А о мини-юбках уже и речи нет: неудобно, некрасиво, холодно, неуместно и так далее. Бесспорно, это так. Но можно устроить своему мужчине праздник дома и надеть очень короткую юбку либо пеньюар.

Не надевают каблуки

В 40 лет начинаются проблемы со здоровьем, и женщина чувствует себя более устойчивой в удобной обуви. Она не может представить себя на каблуках в переполненном автобусе по дороге с работы. В этом случае есть два совета. Женщины, хотя бы изредка надевайте каблук. Мужчины, обращайте внимание не только на внешнее, но и на внутреннее наполнение женщины.

Короткая стрижка

Мужчинам очень нравятся длинные волосы. А женщины, чем старше становятся, тем короче начинают стричься, чтобы поменьше времени уделять на укладку утром. Некоторые женщины среднего возраста думают, что длинные волосы будут смотреться по меньшей мере странно. Хотя это не так: длинные локоны молодят. Если же нравится короткая стрижка, то можно наносить более яркий макияж, чтоб на вас обратили внимание.

Взгляд

Мужчины считают, что возраст женщины можно определить по взгляду. Будто в глазах женщины средних лет читается опыт, а у более юной – задор и игривость. Возможно, женщина просто устала, и после полноценного отдыха ее взгляд снова засияет.

Действительно ли все эти факты бродят в мужском сознании или это просто единичный случай? Ясно одно: если мужчине понравилась женщина, он обязательно к ней подойдет, попытается завязать общение. И неважно, сколько женщине лет.