Какой макияж нельзя делать на Новый год

Почти все девушки особенно трепетно подходят к выбору новогоднего наряда, но далеко не каждая детально продумывает свой макияж. И очень зря: ведь порой излишне яркие глаза или неправильный тон помады могут испортить весь образ. "Рамблер" выяснил, какие ошибки девушки допускают чаще всего в новогоднем макияже.

Какой макияж нельзя делать на Новый год
© Кадр из фильма "Морозко"

Черные smoky eyes

Мало того, что вы потратите на создание "смоки" добрую половину вечера, едва ли подобный макияж в новогоднюю ночь кто-то оценит. В особенности черными "смоки" не нужно пытаться впечатлить мужчин: у них такой макияж ассоциируется исключительно с представителями фауны, а именно - с пандами. Если же очень хочется сделать акцент на глаза, лучше обойтись выразительными стрелками.

Неестественные брови

Несмотря на то, что за последние несколько лет брови научились не только выщипывать, но и наращивать, и даже ламинировать, многие женщины по-прежнему делают странный татуаж бровей или, идя на поводу у трендов на густые брови, перестают их выщипывать, со временем начиная походить на Брежнева. Главное здесь - не бросаться в крайности и выбирать естественность. Аккуратные брови средней толщины, подчеркивающие ваш овал лица, никогда не выйдут из моды.

Липкий блеск для губ

Как бы соблазнительно он не сверкал, не забывайте о том, что у блеска множество неудобств. К нему липнут волосы, им можно запросто испачкать одежду, он наверняка сотрется после пары бокалов шампанского, да и поцеловать вам никого не удастся - а если и получится, вряд ли вы или партнер получите удовольствие.

Рамблер: главные новости