Как правильно носить красную помаду

Скоро праздники, а это отличный повод ярко накраситься, используя красную помаду. Именно этот цвет отлично подходит для вечерних мероприятий. Но не все дамы умело пользуются этим цветом. Вот несколько советов, как выглядеть неотразимо.

Как правильно носить красную помаду
© SM News

Цвет помады

Красная помада идет всем – это факт! Главное подобрать свой идеальный оттенок. При выборе стоит ориентироваться на подтон кожи и цветовую температуру. Пробуйте много вариантов и тогда точно найдете свой!

Подготавливайте губы

Перед нанесением помады рекомендуется отшелушить кожу губ с помощью скраба и нанести бальзам для губ. Оставьте его впитаться, а потом промокните остатки салфеткой. Эти действия обеспечат ровное нанесение помады.

Минимум продукта

Не стоит наносить много продукта на губы. Это приведет к полосам и скатываниям. Лучше наносить понемногу и постепенно добавлять цвет, если то необходимо.

Естественность

С помощью матовых помад можно легко увеличить губы, но с этим надо быть острожной. Одно неверное движение и такой контур будет очень заметен. Лучше сделать ставку на естественность и обвести губы по естественному контуру.