Как живет девушка, которая 3 года не стригла ногти

Каждый человек волен выбирать то, как хочет выглядеть, даже если это вызывает недоумение окружающих. Татуировки или пирсинг, самые длинные волосы или... ногти! Девушка по имени Симона Тейлор отказалась от стрижки ногтей на целых три года и вот как они выглядят сейчас.

Как живет девушка, которая 3 года не стригла ногти
© SM News

Вдохновение

Симона Тейлор – яркая девушка из Германии, которая имеет свое представление о привлекательности. В частости, рук и ногтей. Ещё в подростковом возрасте Симона увлеклась созданием различных дизайнов маникюра, вдохновляясь образами популярных певиц Ланы Дель Рей и Гвен Стефани. Как известно, одной из важнейших деталей образа каждой являются длинные ногти.

С чего все началось

Желая привнести в свой имидж что-то новое, Симона решила отрастить длинные ногти. Девушка принимала витамины и добавки для укрепления ногтевой пластины и как итог – не подстригая ногти в течение трёх лет, она достигла весьма впечатляющих результатов! Причём, во всех смыслах: кому-то подобная идея покажется абсурдной, кто-то же полностью поддерживает стремление Симоны выделяться из толпы.

© sm-news.ru

Вот как выглядели ногти Симоны, когда она только начала их отращивать.

Практично ли?!

На вопросы о том, как Симона управляется с домашними делами и удобно ли ей жить с такими длинными ногтями, девушка отвечает, что они не доставляют ей совершенно никакого дискомфорта. Она переписывается в чатах, делает уборку, готовит еду, расчесывает волосы, наносит макияж и во всем этом столь длинные ногти ей ничуть не мешают.

© sm-news.ru

По признанию девушки, единственное неудобство для неё составляет поднятие мелких вещей, вроде монет или кредитных карточек: вот тут приходится изрядно постараться, чтобы подцепить их. Но даже это не способно заставить Симону отказаться от столь важной детали в её образе. Как говорит девушка, длинные ногти уже стали частью её личности и она не может представить себя без них.

Уход

На то, чтобы поддерживать маникюр в идеальном состоянии у Симоны уходит достаточно большое количество времени. Девушка наносит лак около 3-х часов, а снимает лаковое покрытие около 1,5 часа и подобную процедуру проводит один раз в две недели. Симона использует только дорогие и качественные лаки, ведь здоровье ногтей играет для неё большую роль.

Критика

Отличие от общеустановленных стандартов внешности почти всегда вызывает у людей непонимание. Не обошлось без критики и в сторону Симоны – многие считают, что в таких длинных ногтях нет совершенно никакой необходимости и это выглядит глупо. Девушка не скрывает, что ей неприятные слишком грубые комментарии, но в то же время она считает, что каждый человек имеет право выглядеть так, как хочется именно ему.

© sm-news.ru

На данный момент длина ногтей Симоны составляет около 15-ти сантиметров. Впрочем, девушка не собирается оставлять свои ногти такими навсегда, но и расставаться с ними в ближайшее время, тоже не планирует.