Бывшие модели раскрывают секреты модельной индустрии

Эти темные секреты модельной индустрии в основном рассказывают бывшие модели, которые боролись с этой несправедливостью.

Темные секреты модельной индустрии
© SM News

Читайте дальше, чтобы узнать, на что похожа жизнь начинающих моделей.

Они начинают в юности

Юный возраст моделей уже давно спорная тема. В некоторых странах нет возрастных ограничений, в то время как в некоторых требуется, чтобы девочке было хотя бы 15 или 16 лет. В США модельное агентство не имеет права нанимать кого-либо в возрасте до 16 лет, но младшие девочки могут быть внештатными сотрудниками.

Сегодня вы можете работать в любом возрасте, если есть разрешение и вы получаете обязательный перерыв каждые четыре часа.

Пластическая хирургия не редкость

Если в Америке пластическая хирургия является выбором модели, то в других странах она практически стала требованием. Почти невозможно стать моделью в Южной Корее, не сделав операцию на веках. Эта пластическая операция увеличивает глаза.

Большинство моделей держат в секрете пластику носа и подтяжку живота. Многие девушки делают это в юном возрасте еще до того, как попадают в индустрию.

Средняя зарплата ниже, чем вы думаете

Большинство моделей даже не достигают того момента в своей карьере, когда они получают реальную зарплату. Большинство из них неделю за неделей живут на деньги своего агентства, которые позже надо вернуть.

Если модель все-таки умудряется вылезти из долгов перед агентством и стабильно зарабатывать на показах, средняя зарплата составляет около 48 000 долларов в год. Конечно, супермодели могут зарабатывать гораздо больше, но их мало.

Многие живут в бедности

Не надейтесь переехать в Лос-Анджелес или Нью-Йорк и жить в симпатичном студийном лофте, пока пытаетесь сделать модельную карьеру. Большинство моделей живут в коммунальных квартирах, принадлежащих агентству. Обычно от четырех до шести девушек втиснуты в однокомнатную квартиру.

Кроме того, агентства взимают с девушек плату за аренду, так что они даже не получают большую часть своей зарплаты.

Расстройства пищевого поведения

Неудивительно, что современные худые модели страдают от высокого уровня расстройств пищевого поведения. Это связано с изменением формы тела в 90-х годах, когда худощавые модели вроде Кейт Мосс пришли на замену типижу Синди Кроуфорд.

Многие модели говорят, что имеют совершенно искаженные представления о том, как они выглядят, потому что им постоянно говорят, что они «слишком толстые» или «слишком соблазнительные».

Хлопковая диета - самая опасная

Модели пробуют самые дикие диеты. Самая страшная из них - диета, при которой модель ест только ватные шарики, а не еду, чтобы не чувствовать голод.

Некоторые едят их с апельсиновым соком, чтобы обмануть свое тело и заставить его думать, что это настоящая еда.

Другие диеты включают только питье жидкостей, использование слабительных и курение сигарет.

Модели пытаются избавиться от «критических дней»

Если вы знаете, что происходит с женским телом в это время, то становится понятно, почему модели пытаются остановить все побочные эффекты. Покрыться прыщами и набрать несколько килограммов раз в месяц - это не для моделей.

В настоящее время можно использовать определенные формы контрацепции, но другие используют более вредные "естественные" методы. Иногда эти действия могут разрушить репродуктивную систему женщины на всю жизнь.