Какие процедуры красоты опасно делать перед Новым годом

В последние недели перед новогодней ночью девушки крутятся как белки в колесе, пытаясь сделать генеральную уборку, купить подарки семье и друзьям и, конечно, записаться на всевозможные процедуры красоты. Однако некоторые из них делать перед Новым годом нельзя, если только вы не желаете испортить себе праздник. Какие процедуры следует отложить на 2020-й выяснял "Рамблер".

Какие процедуры опасно делать перед Новым годом
© depositphotos.com

Мезонити

Данная процедура помогает скорректировать овал лица и восстановить упругость кожи. Однако даже несмотря на то, что она косметологическая, а не хирургическая, реабилитационный период так или иначе будет присутствовать. Из-за того, что кожа травмируется, у женщины могут появиться гематомы, покраснения и припухлости.

Пилинги

Но если небольшие покраснения еще возможно скрыть, то лицо томатного цвета исправить за день до Нового года вряд ли удастся. А если вы решитесь на пилинг до праздника, скорее всего именно с такой проблемой вам придется столкнуться. И в этом нет ничего удивительного: в состав пилингов входят агрессивные кислоты. Они глубоко проникают в кожу, отслаивая верхние слои, а также провоцируя шелушения и покраснения.

Инъекции

Многие салоны красоты в предпраздничный период устраивают акции и предлагают "волшебные" инъекции, которые сделают губы пухлыми, а лоб избавят от морщин. Вот только эффект от таких уколов появится не раньше, чем через неделю, а побочные эффекты в виде синяков возникнут сразу же.

Рамблер: главные новости