Голые фермерши снялись для рождественского календаря

В новозеландской сельской общине Репороа, регион Вайкато, голые фермерши снялись для рождественского календаря. Об этом сообщает местная газета The New Zealand Herald.

Голые фермерши снялись для праздничного календаря
© Reporoa Young Farmers

Сообщество Reporoa Young Farmers устроило откровенную фотосессию, чтобы привлечь внимание к проблемам сельских фермеров. По словам представителя объединения Лауры Пулман, за последние годы в Репороа несколько молодых жителей, в том числе фермеров, покончили жизнь самоубийством.

По задумке, обнаженная съемка должна была не только разрядить напряженную обстановку в сельской общине, но и собрать деньги на нужды фермеров.

© Reporoa Young Farmers

Представители Reporoa Young Farmers решились на интимную съемку после того, как в Австралии стали массово выпускать календари с голыми фермерами. Своим проектом новозеландцы хотят призывать людей, испытывающих трудности, проявить силу духа и не бояться заявить о себе, — равно как фермеры не испугались раздеться перед камерой. «Никто не должен оставаться со своей бедой один на один», — подчеркнула Пулман.

Откровенный календарь выставили на продажу за 15 новозеландских долларов (около 622 рублей). Вся выручка будет направлена в фонд поддержки сельских жителей Rural Support Trust.

В ноябре сообщалось, что фотограф Никола де Пулфорд проехала по Великобритании и сняла голых фермерш с животными для благотворительного календаря на 2020 год. На кадрах запечатлены голые работницы фермы, выполняющие свои повседневные обязанности: они кормят животных, сидят за рулем трактора или собирают куриные яйца.