5 правил ухода за руками в зимнее время

В холодное время года кожа рук грубеет, краснеет и становится шершавой. Чтобы избежать подобных неприятностей, нужно помнить о простых, не требующих усилий, правилах ухода за руками.

5 правил ухода за руками в зимнее время
© depositphotos.com

1. Регулярное использование крема

Наносите крем два раза в день: утром мажьте руки кремом за 30 минут до выхода на улицу, а вечером – перед сном. В течение дня важно обновлять средство после каждого мытья рук.

2. Мойте руки только теплой водой

Если вода горячая или, наоборот, холодная, то она вызывает стресс для кожи. Мойте руки теплой водой и используйте такое мыло, которое будет питать и увлажнять руки.

3. Помните о кутикуле

Зимой кутикуле нужно помогать также как и коже. Любое натуральное масло, с витамином Е в составе, поможет ей оставаться мягкой. Нанесите масло на кутикулу массирующими движениями – спасибо скажет не только кутикула, но и ногтевая пластина.

4. Сделайте пилинг для кожи рук

Пилинг отшелушивает ороговевшие клетки кожи и делает кожу более гладкой, а главное податливой для уходовых средств.

5. Не забывайте про перчатки

Самое важное правило. Если кожа рук будет постоянно подвергаться холоду, ветру, дождю и снегу, то предыдущие правила вряд ли смогут как-то вам помочь. Поэтому, сделайте перчатки важным элементом вашего образа и вперед с гордо поднятой головой и красивыми руками.