Привычки женщин, которые прибавляют возраст

Некоторые повседневные действия быстро приводят к старости. Кажется, ничего страшного не делаем – а морщинки появляются.

Привычки женщин, которые прибавляют возраст
© Yellmed

Забываем смывать макияж

Нанести утром «слои» не забываем, а вот смыть бывает просто лень. Так делать нельзя! Это вредит коже, забивает поры, приводит к раннему старению. И если в 20 не смыть один раз макияж не страшно, то уже в 30 – настоящая беда. Коже будет очень плохо, что сразу отразится на внешности.

Горбимся

Мы вообще забываем об осанке, особенно если большую часть своей жизни проводим за компьютером. Многим приходится работать сидя – отсюда сгорбленная спина, вытянутая шея. Если сидеть в неудобном положении, боли в спине и шее обеспечены. Стараемся помнить об осанке, расправляем плечи, шею не вытягиваем. Делаем раз в час мини-разминку.

Спим лицом в подушку

И просыпаемся с линиями на щеках, под глазами. А если еще и ресницы наращиваете, получите дополнительный «подарок» в виде помятых «метелок». Поэтому спим на спине или боку.

Трем глаза

Кожа вокруг глаз очень нежная и тонкая, требующая деликатного ухода. Тереть ее и растягивать ни в коем случае нельзя. Крема наносим похлопывающими движениями, от привычки трогать веки и растягивать зону глаз избавляемся.

Чтобы оставаться привлекательной, не обязательно каждую неделю посещать косметолога. Иногда достаточно искоренить несколько плохих привычек.