Секреты долгоиграющей укладки

Прямые, гладкие по текстуре волосы завить непросто. Даже если удалось, через 20-30 минут все равно раскрутятся. Чтобы надолго сохранить прическу, придерживайтесь следующих рекомендаций.

Секреты долгоиграющей укладки
© Yellmed

Выбираем правильную плойку

Качественный инструмент для завивки обязательно должен иметь керамическое или турмалиновое покрытие и несколько температурных режимов. С такой плойкой создадите локоны с минимальным ущербом для волос.

Важную роль играет диаметр прибора. Лучше держатся локоны, накрученные на плойку диаметром 9-16 мм. Такой инструмент используют, чтобы получить кудри в стиле афро.

© Yellmed

Самые ходовые плойки – средние, диаметром 22-28 мм. С помощью щипцов такого размера можно сформировать красивые упругие естественные завитки. Если предпочитаете эффект «легкой волны», берите плойку диаметром от 32 мм.

Подготавливаем волосы

Волосы должны быть вымыты, хорошо высушены и обработаны термозащитным спреем. После того как термозащита высохнет, наносят специальные текстурирующие средства: спреи, пасты, воск, сухой шампунь. Это необходимо, чтобы изменить гладкую структуру волос на более жесткую и продлить жизнь локонам.

Чтобы локоны держались

Кудри будут устойчивее, если позволить им остыть в закрученном состоянии. Для этого «колечки» аккуратно снимают с плойки и закрепляют невидимками. Можно слегка сбрызнуть лаком. Как только волосы остынут, снимаем заколки, распрямляем локоны руками и фиксируем лаком.

Чтобы завитки подольше продержались в первоначальном виде, не расчесывайте их. При необходимости аккуратно разделите руками.

© Yellmed

Для отчаявшихся прямоволосых красоток есть еще один способ. К нему стоит прибегать в исключительных случаях, иначе испортятся волосы. Понадобятся термозащитный спрей, плойка, фольга, утюжок и лак для волос.

Перед тем как завивать волосы, нанесите на них термозащиту. Накручиваем согласно первому способу, только на колечки вместо невидимок надеваем конвертик из фольги. Затем берем разогретый утюжок и зажимаем конвертик на 8-10 секунд. Отпускаем и ждем полного остывания. Снимаем фольгу, формируем прическу и фиксируем лаком. Такие локоны продержатся не менее 6 часов.