Как быть, если сделали неудачную стрижку: 5 способов исправить ситуацию

Если после посещения мастера вы получили заряд негативных эмоций из-за неудачной стрижки, не нужно паниковать. Далее представлена подборка вариантов, как действовать в случае, если в парикмахерской что-то пошло не так и на выходе вы получили совершенно некрасивую прическу.

5 способов исправить неудачную стрижку
© SM News

Новая стрижка

Один из самых логичных вариантов, который может прийти в голову. Не стоит кричать на мастера, спокойно объясните ему, что вас не устраивает и попросите переделать стрижку. Если же он откажется это сделать, тогда посетите другой салон.

Наращивание волос

Недешевая процедура, однако нервы дороже. За трехчасовой сеанс вы сможете получить шикарную шевелюру. В итоге у вас будут волосы нужной длины и вы сможете забыть про неудачную стрижку. Однако этот вариант возможен только, если длина волос ниже плеч. Если нет, то придется подождать.

Яркий макияж

Если вы желаете отвлечь внимание от волос, стоит сделать акцент на макияже. На фоне яркого мейка странные пряди уже не будут смотреться в качестве ошибки мастера, а будут выглядеть как авторское решение.

Укладка

Одним из действенных способов скрыть последствия неудачного похода в салон является научиться интересно укладывать то, что есть. Например, можно создать пряди с «мокрым» эффектом – никто даже не заметит, что ваш мастер «местами» перестарался.

Сделать пучок или хвост

К счастью, такие прически сейчас на пике моды. Вы можете соорудить большой конский хвост, задействовав несколько накладных прядей под цвет волос. Отличный вариант сделать пучок – высокий, растрепанный или аккуратный. Такая прическа с легкостью скроет все недостатки стрижки, при этом вы не будете выделяться из толпы, ведь пучок сейчас пользуется большой популярностью.