8 аптечных средств, которые заменят косметические

Индустрия красоты и моды стремительно развивается. Появляются новые тенденции, новые технологии и средства по уходу за собой. Чаще всего женщины прибегают к косметическим средствам из серии "домашнего ухода", так как визит к косметологу может позволить себе не каждая.

8 аптечных средств, которые заменят косметические
© SM News

Однако, если вы хотите добиться явного эффекта, то нужно быть готовым к серьезным затратам. Очень важную роль играет серия, возрастная категория и, конечно же, бренд. Крема для рук, с омолаживающим эффектом, ночные и дневные крема для лица, порой стоят огромных сумм. Поэтому сегодня хочу поделиться с Вами списком аптечных средств, которые заменят косметические.

Итак.

Энтеросгель

Все знают, что его применяют при интоксикации в качестве абсорбента. Однако, если Вы страдаете отечностью в области глаз по утрам, то он поможет Вам справиться с этой проблемой. Нанесите его с вечера на нижние века, а с утра увлажните кожу лица тоником для умывания или кремом.

Бепантен

Данное средство подойдет для тех, кто хочет добиться омолаживающего эффекта. Именно он помогает в обновлении кожи, сглаживает морщины и делает ее более гладкой.

Капсикам

Отличный помощник в борьбе с целлюлитом, так как имеет разогревающий эффект и обеспечивает приток крови.

Релиф

Мазь помогает снять отечность вокруг глаз, а также сглаживает морщинки.

Цинковая мазь

Поможет избавиться от прыщей и высыпаний. Необходимо после применения увлажнить кожу кремом.

Аспирин

Отличное средство, которое имеет эффект лифтинга кожи лица. К таблетке аспирина добавляем сметану и получает консистенцию крема. Наносить на 15 минут.

Витамин Е в каплях

Укрепит ногтевую пластину.

Крем "Ф-99"

Помогает поддержанию упругости кожи, а также способствует устранению воспалительных процессов.

Очень важно, перед применением какого-либо средства, проконсультируйтесь со специалистом.

Не забывайте, что перед использованием аптечного и косметического средства, нужно нанести его на небольшой участок кожи и проверить на аллергическую реакцию. Также помните, что злоупотреблять любыми средствами для ухода - не стоит.