Самые красивые в мире брюнетки

Slide 1 of 14
1/11
© BigPikcha.ru
Меган Фокс
2/11
Меган Фокс 
© BigPikcha.ru
Моника Беллуччи
3/11
Моника Беллуччи 
© BigPikcha.ru
Айшвария Рай
4/11
Айшвария Рай 
© BigPikcha.ru

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

Пенелопа Крус
5/11
Пенелопа Крус 
© BigPikcha.ru
Адриана Лима
6/11
Адриана Лима 
© BigPikcha.ru
Кэтрин Зета-Джонс
7/11
Кэтрин Зета-Джонс 
© BigPikcha.ru
8/11
© BigPikcha.ru
Ким Кардашьян
9/11
Ким Кардашьян 
© BigPikcha.ru

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

Фань Бинбин
10/11
Фань Бинбин 
© BigPikcha.ru
Алсу
11/11
Алсу 
© BigPikcha.ru

Самые красивые женщины мира — брюнетки? Не верите — тогда познакомьтесь со статистикой двух главных конкурсов красоты — «Мисс мира» и «Мисс Вселенная»: 90% победительниц — именно брюнетки! Или вспомним богинь мирового экрана Вивьен Ли, Аву Гарднер, Лиз Тейлор, Софи Лорен — разве были у них конкурентки в борьбе за звание красивейших женщин эпохи? Психологи утверждают, что брюнетки — женщины страстные, темпераментные, чувственные и бескомпромиссные, а потому их сексуальная харизма настолько сильна. Наш рейтинг современных красавиц-брюнеток — тому подтверждение!

1. Американка: Меган Фокс

Меган Фокс — одна из самых сексуальных женщин современного Голливуда. За красивые глаза ей прощают все — и отсутствие очевидного актерского дарования, и любовь к бьюти-тюнингу. Скептики и злопыхатели склонны считать, что своей красотой Меган обязана не природе, а пластическим хирургам. Что ж, в таком случае это была гениальна пластика — черты лица и тела самой желанной женщины планеты ученые даже разобрали в специальной программе, выяснив с помощью математических манипуляций, что вот она — идеальная пропорция! Миндалевидные кошачьи глаза, чувственные губы, акцентированные скулы, роскошные изогнутые брови и длинные темные волосы — статус секс-символа звезда «Трансформеров» и рекламных кампаний Armani получила не зря!

2. Итальянка: Моника Беллуччи

Последние 20 лет Моника Беллуччи официально носит титул самой красивой женщины в мире. Ее красота является для большинства людей настолько очевидной и безусловной, что ни возрастные увядания, ни колебания веса не позволяют нам усомниться, что лавры знойной итальянки в обозримом будущем передать некому. Ультраженственная, без намека на унисекс, с роскошными формами, чувственными губами и умными глазами, Беллуччи покорила мир красотой, понятной на всех языках мира. Все без исключения мужские издания признавали ее самой сексуальной из ныне живущих женщин, мировые бьюти-концерны Dior и Dolce & Gabbana сделали лицом своих рекламных кампаний, голливудские режиссеры и артхаусные гении заваливают ее предложениями сниматься. Словом, она и сейчас вне конкуренции.

3. Индианка: Айшвария Рай

Главная красавица не только Индии, но и всего мира, получившая корону конкурса «Мисс мира» в 1994 году, Айшвария Рай обладает нетипичной для актрис Болливуда внешностью — оливковая кожа, светлые глаза, субтильная фигура. Впрочем, даже когда после родов актриса набрала 30 кг, поклонники всего мира продолжали настаивать, что она прекраснейшая женщина на планете. Сегодня великолепная брюнетка блистает на красной дорожке Канн — по традиции индийская красавица является главным украшением европейской киноцеремонии.

4. Испанка: Пенелопа Крус

Знойная испанка и роковая женщина Голливуда, Пенелопа Крус преимущественно выступает в самом типичном для нее амплуа — темпераментной брюнетки. Ей настолько гениально удалось воплотить образ экспрессивной испанки Марии Елены в фильме «Вики Кристина Барселона», что за эту роль она получила «Оскар». В реальной жизни Крус отличается спокойным нравом, а в вопросах внешности предпочитает не экспериментировать — смуглая кожа, карие глаза и черные волосы стали ее визитной карточкой, а потому она лишь подчеркивает природный колорит с помощью вечной классики.

5. Бразильянка: Адриана Лима

Самая сексуальная из «ангелов» Victoria’s Secret, Адриана Лима считается настоящей хищницей — мужчины буквально падают к ее ногам. Как и полагается истинным бразильянкам, красавица обладает удивительными пропорциями — при всей стройности и изящных параметрах ее формы удивительно женственны. Добавьте сюда темные волосы и томный взгляд — получится портрет одной из самых желанных женщин нашего времени.

6. Британка: Кэтрин Зета-Джонс

Когда-то один из самых влиятельных актеров Голливуда Майкл Дуглас потерял голову от этой знойной брюнетки настолько, что заплатил своей тогдашней жене рекордные отступные, лишь бы быть вместе с женщиной свой мечты. Сегодня они счастливо женаты, воспитывают детей, а восхищение Дугласа разделяют мужчины всего мира — после фильмов «Маска Зорро» и «Чикаго» Кэтрин Зета-Джонс стала одним из главных секс-символов эпохи.

7. Мексиканка: Сальма Хайек

Когда-то знойная мексиканка играла сексуальных красоток и подружек главного героя, а сегодня она актриса, фильмы с участием которой претендуют на Каннскую пальмовую ветвь, а также супруга одного из самых влиятельных мужчин мира — миллионера, мецената и коллекционера Франсуа-Анри Пино. Жгучая красота прекрасной Сальмы не увядает с годами — таблоиды не перестают восхищаться тем, что с возрастом она становится только краше.

8. Армянка: Ким Кардашьян

Ким Кардашьян — феномен нашего времени. Когда-то звезда реалити-шоу и представительница одного из самых одиозных кланов Голливуда считалась персоной нон грата на статусных мероприятиях, а сегодня она — звезда №1, которая появляется на обложках глянцевых журналов, первых рядах модных показов и самых престижных премиях мира. Именно Ким сформировала новый тренд — моду на утрированно женственные формы: сегодня пятая точка необъятных размеров и тонкая талия считаются главным каноном женской красоты. Формы, которые Ким с помощью эпатажных образов всячески подчеркивает, контрастируют с ее удивительно красивым и пропорциональным лицом — темные волосы, миндалевидные глаза, длинные ресницы, красивый овал лица. Все попытки поменять цвет волос оказывались для Ким провальными — в образе блондинки она не пробыла и месяца, ведь ее абсолютная органика — черные волосы.

9. Китаянка: Фань Бинбин

Если вы не знаете, кто такая Фань Бинбин, значит много пропустили — именно эту женщину вся Азия считает красивейшей в мире. Самая известная красавица континента — посланница красоты L’Oreal и одна из самых обсуждаемых звезд на красной дорожке Канн: китайскую актрису сравнивают с фарфоровой статуэткой и называют ее красоту неземной.

10. Россиянка: Алсу

Россиянка татарского происхождения, Алсу прославилась на всю Россию в нежном возрасте 15 лет — ее песни «Зимний сон» и «Иногда» стали самыми популярными хитами 1998 года. Много лет она считалась одной из самых востребованных певиц страны, а в 2000 году даже представляла Россию на Евровидении, заняв в итоге 2-е место. Несмотря на поддержку в лице отца, топ-менеджера «Лукойла», Алсу не вызывала негатива у широкой общественности — элегантной и позитивной красавице-брюнетке симпатизировали миллионы поклонников. Благодаря воспитанию, выдержке и манерам она и сейчас считается красавицей, которая нравится буквально всем — и это несмотря на то, что певческая карьера давно отошла на второй план: сегодня Алсу полностью посвятила себя семье и воспитанию дочерей.