Плюсы и минусы массажа красоты

Массаж - это одно из величайших изобретений человечества. Простые движения рук помогут добиться великолепных результатов. Так, азиатский массаж лица носит название Асахи или Zogan, помогает убрать мимические морщины, придать коже лица эластичность и красивый свежий вид, тем самым возвращает молодость.

Плюсы и минусы массажа красоты
© SM News

Любая косметическая процедура может принести как пользу, так и вред. Поэтому прежде, чем приступать к выполнению сеанса, необходимо изучить все его «за» и «против».

Достоинства:

1. Визуальный эффект

При ежедневном использовании данного «эликсира молодости» наблюдается количественное сокращение мимических морщин, в области глаз в-первую очередь. Кожа лица разглаживается и становится более упругой и эластичной, за счет этого меняется овал лица. Он становится более четко выраженным, щеки становятся меньше, проявляются скулы, уменьшается второй подбородок и носогубные складки, которые при продолжительном массаже могут и вовсе исчезнуть. В результате действия лимфодренажного эффекта мешки под глазами уменьшаются и отеки становятся редкостью.

2. Оздоровление лица и кожи в частности

В результате данного вида массажа улучшается циркуляция лимфы и крови. Вместе с тем, при ежедневном применении происходит очищение клеток кожи или эпидермиса от различных токсинов и шлаков.

Не смотря на такое положительное воздействие данного косметического ухода, стоит с вниманием отнестись к существующему минусу.

Основным и единственным противопоказанием к выполнению является плохое самочувствие или болезнь, особенно в период обострения. Заболевания уха, горла или носа, нервной системы, боль в шее и голове, наличие кожных заболеваний (особенно воспаление), злокачественных новообразований на лице, а также проблемы с лимфатической системой или капиллярной сеткой – все это причины, по которым стоит отказаться от выполнения данной процедуры.