Как продлить стойкость макияжа: простой совет для ленивых

Каждая женщина мечтает найти способ продлить «жизнь» макияжа и не поправлять его в течение дня. Тем более что некоторые тратят на его нанесение очень много времени. Но есть очень простой и хороший совет, чтобы макияж в течение длительного времени выглядел так, как будто его только что нанесли. И больших усилий от вас не потребуется.

Как продлить стойкость макияжа
© Depositphotos

Возьмите этот необычный совет себе на заметку.

А «рецепт» довольно прост:

Нанесите на чистую кожу тональный крем, не используя перед этим базу. После припудрите лицо, нанесите румяна. Теперь возьмите пару кубиков льда и энергично пройдитесь ими по всему лицу, делая круговые движения. Не переживайте, что размажете ваш макияж. Кубики используем только до тех пор, пока они не стали таять.

После такой процедуры лицо будет свежим, как и макияж, который будет выглядеть аккуратно весь день. И он не поплывет, и весь день будет вас радовать.

Совет:

Оживить вялую и тусклую кожу поможет тоник собственного приготовления, нанесенного на очищенное лицо. Смешайте лимонный сок и воду (1:2). Эффект от такого тоника можно сравнить с дорогой лифтинг-процедурой.