Личный опыт: «Для чего я мажу лицо куриной печенью»

В рубрике "Личный опыт" редакция “Рамблера” публикует полезные советы от наших читателей. Обсудить эффективность совета предлагаем в комментариях.

«Для чего я мажу лицо куриной печенью»
© depositphotos.com

Совсем недавно я решила посчитать, сколько денег трачу на кремы и различные маски. Пришла к выводу, что более 30% моей зарплаты уходит на средства для лица. В связи с этим захотелось найти альтернативу и постараться заменить дорогостоящие маски чем-то более доступным и действенным.

Мой фаворит – маска для лица из халвы. Оказывается, можно не только лакомиться этой восточной сладостью, но и использовать в качестве основного ингредиента для маски. Возьмите две столовые ложки халвы и хорошо разотрите ее. Затем добавьте две чайные ложки воды, зеленого чая или молока. Маску нужно наносить только на распаренную кожу и держать ее не более 20 минут.

Еще одним интересным средством для ухода является маска из детского питания. Такие смеси – кладезь натуральных полезных веществ. Можно брать как готовые детские пюре, так и каши. Рецепт такой маски предельно прост: нанесите небольшое количество детского питания на лицо, оставьте на 15 минут. Остатки маски смойте теплой водой.

Но самой действенной оказалась маска из куриной печени. Никогда не могла подумать, что смогу нанести что-то подобное на лицо. Если решитесь ее сделать, эффект вас порадует. На мелкой терке или в блендере измельчите 100 граммов сырой говяжьей или куриной печени. Нанесите фарш на лицо и оставьте на 20 минут. Моя бабушка часто говорила, что печень содержит в себе большое количество полезных микроэлементов, за счет чего кожа становится нежной и эластичной.

Рамблер: главные новости