Как увеличить объем губ без уколов: упражнения, которые рекомендуют специалисты

Многие представительницы прекрасного пола стараются избегать хирургических способов внешнего преображения, поддерживая красоту и молодость за счет простых упражнений. Причем речь идет не только об устранении первых мимических морщин, но и об увеличении объема губ.

Как увеличить объем губ без уколов
© SM News

Да, вам не послышалось, объем губ можно увеличить без так называемых уколов красоты, а с помощью несложных упражнений, которые рекомендуют специалисты. О них пойдет речь далее.

Упражнение «Уточка»

Позволяет сделать губки визуально более пухлыми и сочными. В рамках этого упражнения необходимо обхватить губы снизу и сверху пальцами, соединив при этом большие и указательные. Рот должен оставаться немного приоткрытым. Далее на несколько секунд вытягиваем губки вперед, как при произношении буквы «у», при этом нужно стараться прижимать их пальцами к зубам. После этого расслабляем губы. Выполняем это упражнение 20 раз в динамике, а потом столько же раз в статике. Руки до конца занятия не убираем ото рта.

Упражнение «Колпачок»

Для выполнения упражнения нам понадобится длинный колпачок. Можно взять, например, от фломастера. Предварительно вымойте колпачок. Берем его в рот и фиксируем губами, причем зубы в этом упражнении участие не принимают.

© SM News

Губы должны быть расслаблены, выдерживаем в положении, как на картинке, 30 секунд, затем отдыхаем 5-10 секунд. Упражнение нужно выполнить 15 раз.

Периодически выполняя указанные несложные упражнения, можно добиться достойных результатов в вопросе увеличения объема губ. Но, конечно, главное, не лениться.