Как просыпаться красивой каждое утро

Сон необходим для свежего ума и энергичного тела, но этого недостаточно для здоровой кожи. Немного больше усилий поможет вам выглядеть потрясающе. Узнайте, как поддерживать простой ночной уход для здоровой и молодой кожи!

Как просыпаться красивой каждое утро
© SM News

Загрязнения, которым подвергается наша кожа, могут иметь неприятные последствия, если останутся на ночь. Очень важно тщательно очистить кожу перед сном.

Что вы можете сделать, так это следовать простым и легким ночным трюкам красоты, чтобы ваша кожа сияла каждое утро!

1. Удаляем весь макияж

Важный совет красоты перед сном - удалить весь макияж, который вы наносили в течение дня. Ночной крем или маска для лица не принесут пользы, если грязь, накопившаяся за день, останется на коже.

2. Теплое умывание

Используйте теплую воду, чтобы умыть лицо и сделать его безупречно чистым.

© SM News

Теплая вода тщательно очищает кожу и открывает поры, что делает очищение более эффективным.

3. Мягкое скрабирование и отшелушивание

Как только поры открыты, используйте мягкий или домашний скраб, чтобы смыть грязь. Сфокусируйте ключевые области как стороны носа, вокруг подбородка и сторон лица, где грязь накапливает больше всего. Не переборщите, так как он удаляет излишки масла с кожи, которые сделают ваше лицо тусклым и сухим.

4. Увлажнение

Сколько бы вы ни очищали лицо с помощью очищающего средства и тщательно умывались, ночной уход за кожей будет неполным, если вы не увлажните ее хорошим кремом. Увлажнение глубоко питает кожу и делает ее эластичной. Только подождите не менее 15 минут между нанесением увлажняющего крема и походом в постель, чтобы крем хорошо впитался в кожу, а не остался на подушке.

5. Пьем воду, чтобы проснуться красивыми

Количество воды, которую мы пьем, отражается на качестве нашей кожи.

© SM News

Питьевая вода перед сном дает нашему организму время питать кожу и волосы. Вода действует как очищающее средство и выводит токсины из организма, так что пейте!

6. Сохраняйте чистоту

После всех процедур красоты все становится бесполезным, если вы спите на подушках и простынях, которые вы используете снова и снова. Смените наполненные бактериями пододеяльники и наволочки, чтобы проснуться с красивой кожей после свежего, спокойного сна.

7. Привыкайте спать на спине

Правильный сон также необходим для хорошей кожи. Специалисты по красоте могут определить, с какой стороны вы спите, глядя на морщины на вашем лице. Так что выбирайте атласные наволочки и привыкайте спать на спине. Некоторым это покажется невозможным, но с практикой все возможно.

После тщательного ночного ухода, важно дать коже время восстановиться и выглядеть свежей каждое утро. Простые и не требующие много времени процедуры по уходу за кожей на ночь, позволит коже выглядеть здоровой и всегда молодой!