Естественное украшение: изучаем лучшие процедуры для волос

WomanHit.ru расскажет, как восстановить красоту волос, если вы балуетесь завивками и постоянными укладками

Какие процедуры помогут восстановить волосы
© WomanHit.ru

Наверное, самое главное украшение любой женщины, независимо от возраста — здоровые волосы. Как только мы не издеваемся над ними: красим, вытягиваем утюжком, делаем химические завивки, заливаем лаком и многое другое. Естественно, через какое-то время состояние волос начинает ухудшаться, часто испорченные волосы не подлежат восстановлению и их приходится отрезать.

Так как же продлить здоровье волос, помимо сокращения вредного воздействия? Конечно, на помощь придут салонные процедуры. О самых полезных и популярных услугах для волос мы и поговорим.

Пирофорез

Использование открытого огня при восстановлении волос — довольно популярный метод. И, надо признать, очень эффективный. Еще в древние времена люди опытным путем выяснили, что открытый огонь положительно влияет на волосяную колбу. В современных салонах проводят тщательную подготовку к процедуре: на волосы наносят специальный состав после того, как вымоют голову, после этого на волосы наносят кондиционер и уже после всех этих манипуляций приступают к работе с огнем.

В результате волосяная колба оказывается запаянной на несколько месяцев, исчезает пористость волос и слегка решается проблема секущихся кончиков.

Криомассаж

Процедура невероятно популярна у косметологов, работающих с проблемной кожей, однако мастера-парикмахеры взяли на заметку, что положительный эффект от воздействия жидкого азота на кожу головы превосходит даже самые смелые ожидания: азот прекрасно борется с излишней жирностью кожи головы и неплохо справляется с легким облысением на ранних стадиях за счет запуска процессов обновления в средних слоях кожи.

Экранирование

Суть данной процедуры заключается в запечатывании чешуек волос: на поверхности волоса образовывается пленка, которая способствует сохранению водного баланса и питанию каждого волоска. Для лучшего эффекта процедуру советуют повторять раз в месяц.

Кроме того, вы можете попросить мастера выполнить цветное экранирование: вы получите цветной глянец на волосах, однако большинство женщин все же предпочитают бриллиантовый эффект.

Нанопластика волос

Процедура, набравшая популярность всего за пару лет. Эффект после процедуры чем-то напоминает кератиновое выпрямление, однако состав, который мастер использует для нанопластики, содержит больше натуральных компонентов и оказывает меньший вред волосам.

Основными компонентами состава, как правило, являются протеины пшеницы, всевозможные масла, кератин и аминокислоты, которые питают волос, заполняют пустоты, за счет чего волос выпрямляется. В конце процедуры волосы промывают бессульфатным шампунем и укладывают. Через полгода процедуру советуют повторить.