Как отрастить брови: 4 совета по уходу

Ваши брови выглядят редкими или не имеют формы? Возможно, вы перестарались много лет назад, или потянулись за опасной бритвой, пытаясь приручить брови, и теперь вы расплачиваетесь.

Как отрастить брови: 4 совета по уходу
© SM News

Может быть, ваши брови естественно редкие, тогда их приходится рисовать каждый день. Конечно, нет ничего плохого в маленькой помощи.

Но у нас есть 4 главных совета, которые обязательно помогут вам отрастить брови. Поэтому откиньтесь на спинку кресла, расслабьтесь и продолжайте читать, чтобы найти ответ на ваши дилеммы с бровями.

1. Отойдите от пинцета

Это своего рода данность, но многие из нас могут стать жертвами выщипывания бровей в стремлении придать им нужную форму. Если вы фанатик пинцета, пора отказаться от привычки.

Мы понимаем, что никто не хочет ходить с заросшими бровями неделями подряд, но это важный шаг. Подберите консилер или прозрачный гель, чтобы скрыть беспорядочный рост волосков, и создать иллюзию аккуратных бровей.

2. Обратитесь к профессионалам

Подождите, по крайней мере, 8 недель, прежде чем даже подумать о том, чтобы взять пинцет в руки. И если вы решительно настроились на процедуру, осторожно выщипывайте, избегая волосков в верхней части бровей.

Если вы действительно хотите преображения бровей, подождите, как минимум, 12 недель с начала отращивания бровей, прежде чем обратиться к профессионалу для коррекции. Если у вас редкие брови, вы можете попробовать их окрашивание.

3. Попробуйте сыворотки

Итак, вам удалось отказаться от пинцета, но вы можете сделать еще больше для более густых бровей. На рынке есть сыворотки для роста, которые могут творить чудеса для ваших бровей.

Ищите варианты, которые содержат простагландин (активное липидное соединение), они работают лучше остальных.

4. Будьте терпеливы

Может потребоваться до года, чтобы ваши брови выглядели так, какими вы на самом деле хотите их видеть. Часто бывает так, что может пройти около четырех-шести месяцев, пока волосы не начнут расти в правильном направлении, не говоря уже о немного редких областях.

Наконец, когда вы отрастили брови мечты, обращайтесь с ними крайне осторожно. Это само собой разумеется, но мы не хотим, чтобы ваш тяжелый труд был напрасным. Поэтому, как только вы обретете идеальную форму, просто поддерживайте ее, и ухаживайте за бровями.

Больше никаких пинцетов для бровей!