Продукты, которые негативно влияют на кожу

Опытные врачи и диетологи, глядя на рацион любого человека, могут безошибочно определить, когда и как быстро он постареет. Ведь мы – это то, что мы едим, как бы банально это не звучало.

Продукты, которые негативно влияют на кожу
© SM News

Существуют продукты, регулярное употребление которых пагубно влияет не только на наше здоровье, но и на внешний вид. Такие продукты наполняют организм токсинами, иссушивают кожу и провоцирую появление на ней морщин и других возрастных изменений. Вот те из них, которые стоит исключить из своего рациона, если вы хотите выглядеть здорово и молодо еще долгие годы:

1. Сахар

Кондитерские изделия с непонятным составом, шоколад, большое количество фруктов и сахар в чае могут привести к развитию кариеса, диабета, ожирения, и, как следствие, проблем с сердечно-сосудистой системой. Все описанные выше проблемы неизменно сказываются на внешнем виде кожи.

2. Алкоголь

Самими очевидными проявлениями, которые вызывает алкоголь, являются синяки под глазами и выпадающие волосы. Кроме того, это постоянная интоксикация организма и его обезвоживание. Чем раньше вы поймете такое пагубное влияние алкоголя на ваше здоровье и красоту, сократите его потребление или вовсе откажетесь, тем дольше вы сохраните свое здоровье и молодость. У тех, кто любит провести вечер с бокалом вина, цвет кожи зачастую желтый, тусклый и не однотонный.

3. Колбаса и копчености

В переработанных мясных продуктах нет совершенно ничего полезного, а вот вреда гораздо больше, чем представляет каждый из нас. Помимо всех красителей, ароматизаторов и вкусовых добавок, в них также содержатся фосфаты, которые, накапливаясь в организме, становятся причиной атеросклероза. Естественно, это все очень отображается на нашем внешнем виде, а кожа однозначно не становится лучше.

4. Мучное

Продукты из белой муки имеют высокий гликемический индекс, что пагубно сказывается на работе организма и внешней красоте. Поэтому так же, как и сахара, мучных изделий следует избегать по-максимуму.

5. Маргарин

Маргарин очень сильно задерживает воду в организме, значительно ухудшает состояние кожи, а также содержит в себе транс жиры, которые негативно влияют на физическое здоровье организма и когнитивные функции человека.