Женщина постоянно выглядела злой и недовольной жизнью, поэтому она решилась сделать пластическую операцию, чтобы убрать “синдром злого лица”

Как-то вечером Хоуп сидела дома и занималась просмотром фотографий на социальных страницах своих друзей. Она медленно перелистывала фото и находила там себя. На каждой из фотографий она выделяла один примечательный факт - она везде выглядит недовольной! Будто она пришла на вечеринку испортить кому-то настроение. Женщина пошла дальше и попросила своих друзей рассказать, что они об этом думают. И, к несчастью женщины, ей ответили, что действительно, у нее такое лицо, будто она вечно злая и сердитая. Тогда Хоуп нашла в интернете информацию, что бывает, когда у человека такие черты лица, которые его очень “сердят”. Это называется “синдром злого лица”. Женщина обратилась за помощью к пластическим хирургам. Врачи ей рассказали, что этот термин был введен в 2012 году. Он характеризует лицо человека, который вечно чем-то недоволен, но это только на первый взгляд, ведь если присмотреться или спросить самого человека, то это не так. Само строение мышц на лице и его черты сложены таким образом, будто человек хочет испортить кому-то жизнь. Это имеет свои последствия, особенно, если приходится работать с людьми. Хирурги исполнили желание Хоуп и теперь она выглядит намного приветливее. Зачастую, такой синдром происходит в результате старения, генетики и внешних раздражающих факторов в виде тяжелой жизни. Определить такого человека можно, если у него опущены уголки губ, опущенное верхнее века, а носогубная складка выпирает вперед - человек выглядит злым, но при этом вы понимаете, что он очень доброжелателен. Кстати, примером послужил актриса Кристен Стюарт. После операции женщина отметила, что ей стала намного легче добиваться своих целей на работе. К тому же, друзей стало намного больше!

Женщина постоянно выглядела злой и недовольной жизнью, поэтому она решилась сделать пластическую операцию, чтобы убрать “синдром злого лица”
© SM News