Детали, которые выдадут в вас простушку

История Золушки прекрасна не только тем, что девушка в итоге нашла принца и переехала в замок. По ходу сказки ее успели преобразить до неузнаваемости, чтобы никто в высшем свете не заподозрил, что день назад она драила полы. Если в вашей жизни никак не появляется фея-крестная с волшебной палочкой, то поможем мы! Разбираем 5 деталей в образе, которые могут превратить тебя из принцессы в простушку.

Детали, которые выдадут в вас простушку
© WMJ.RU

Сожженные волосы

Как в 1990-е: 18-летняя модель Кайя Гербер повторила любимый макияж своей мамы Синди Кроуфорд

Белокурые волосы, которые, к слову, были и у Золушки, — это красиво. В памяти невольно всплывает эффектная Мэрилин Монро, которая приковывает внимание мужчин и вдребезги разбивает их сердца. Девушки так одержимы блондом, что это окрашивание в салонах красоты бьет рекорды по популярности уже несколько лет подряд. Однако большинство забывает, что такие волосы требуют дополнительного внимания и ухода. Шампунь для окрашенных волос, увлажняющий бальзам и тоник, убирающий желтизну, — это тот необходимый минимум, которым пренебрегают многие новоявленные блондинки. И при взгляде на их выжженные волосы на ум приходит уже не Монро на голливудских холмах, а буренка Нюра, жующая сено на местной ферме. Кстати, о коровах…

«Ресницы буренки»

В книге «Любовь живет три года» Фредерик Бегбедер писал: «Есть девушки с такими коровьими глазами, что вы вдруг чувствуете себя пригородной электричкой». Не исключено, что автор имел в виду заядлых любительниц наращивания ресниц, которые сделали роковой выбор в пользу 5D и потеряли грань между красотой и уродством.

© WMJ.RU

Иногда смотришь на эти парашюты и боишься, что сейчас девушки хлопнут ресницами и взлетят. Подчеркивать красоту глаз можно разными способами. И далеко не всегда больше значит лучше.

Макияж «дорого-богато»

Насмотревшись в Интернете тьюториалов по макияжу, где блогеры делают себе «кошачий взгляд», алые губы и меняют контурингом форму носа, некоторые девушки смело хватаются за кисти и начинают воплощать подобное у себя на лице. Одним хватает ума все это немедленно смыть, а другие стремятся показать свой full-makeup и выходят на улицу пугать прохожих. Такое «чудо» видно издалека: желтый тон лица, кривые стрелки в разные стороны, красная помада, отсылающая к фильму «Джокер», и, конечно же, темные полоски на щеках — не увенчавшаяся успехом попытка выделить скулы. А если все это обильно приправлено толстым слоем пудры и хайлайтера для сияния кожи, то образ становится поистине «впечатляющим».

Руки прочь от бровей

Если честно, бровям в макияже часто достается больше всего. Какие только геометрические причуды не изображают у себя на лице девушки в попытках найти подходящую им форму!

© WMJ.RU

Признаем, что не совершить ошибку тут действительно сложно: надо вовремя отложить пинцет, чтобы не выщипать их слишком сильно, выбрать цвет краски, сочетающийся с волосами, нарисовать симметричные и плавные линии, которые не будут резко обрываться у переносицы, и не пропустить прочие важные этапы. Нюансов действительно много, поэтому советуем тебе лишний раз не рисковать, а доверить свои брови мастеру. Он поможет выбрать ту самую форму и ответит на все вопросы по уходу и макияжу бровей.

Нарастить и забыть

Финальный штрих, от которого так и веет провинцией, — это плохо наращенные длинные ногти или даже когти — в особо запущенных случаях. Неведомая сила тянет девушек превращать свои руки в орудия убийства, выкрашивать все это в какой-нибудь аляповатый цвет и обязательно добавлять стразы, больше стразов!

© WMJ.RU

Подобный маникюр носят до того момента, пока один из ногтей не падет смертью храбрых в столкновении с бытовыми обязанностями.