От каких продуктов нужно отказаться, чтобы не состариться раньше времени

Почему одни женщины в 30 лет выглядят на 23, а другие на 43? Кто-то скажет все дело в генетике и будет отчасти прав. Однако немаловажную роль в этом вопросе играет и наше питание. Одни продукты замедляют старение, другие же, напротив, способствуют ему. "Рамблер" выяснил, от какой еды следует отказаться, чтобы сохранять молодость как можно дольше.

Мясо на гриле

По мнению некоторых ученых, эффект от поедания мяса, обжаренного на гриле, можно сравнить с выхлопными газами. В чрезмерно обжаренном мясе содержатся канцерогены, которые разрушают природный коллаген, отвечающий за упругость кожи, и провоцируют появление морщин.

Энергетики

Сахар и кофеин, которые в огромных количествах содержатся в энергетиках, даже по отдельности негативно сказываются на внешности. Что уж говорить о том, какого эффекта они добиваются, действуя сообща. Кофеин обезвоживает организм, а сахар подготавливает надежную почву для появления морщин.

Фаст-фуд

Сколько бы медики не говорили о вреде фаст-фуда, люди продолжают потреблять его, надеясь, что все пагубные последствия, к которым ведет подобное питание, обойдут их стороной. А между тем трансжирные кислоты в фаст-фуде закупоривают артерии, из-за чего жир продолжает храниться в организме. Далее трансжиры оказывают сильнейшую нагрузку на печень, что и приводит к преждевременному старению и появлению морщин.

Рамблер: главные новости