Как улучшить состояние кожи лица за минуту

Количество описанных в Сети способов омоложения кожи лица достаточно сложно сосчитать: сюда входят и знаменитые «бабушкины рецепты», и лекарственные средства, и использование продуктов не по назначению, и целые курсы, которые предлагаются для покупки за уйму для такого дела денег. Косметологи всего мира описывают преимущества и недостатки того или иного вещества. Возможно, есть наименее затратный и тем самым лучший метод омоложения кожи? «Рамблер» приводит один из самых легких способов улучшить состояние кожи лица, для чего вам не придется потратить ни копейки.

Как улучшить состояние кожи лица за минуту
© Depositphotos

Казалось бы, что революционного может быть в простом умывании? И все же косметолог Наямка Робертс-Смит в своем микроблоге предложила подписчикам после нанесения очищающего средства умываться не менее минуты, чтобы оно лучше впиталось в кожу. Стоит отметить, что не стоит натирать лицо до красноты, а скорее делать массирующие движения кончиками пальцев по коже.

Предложенный метод косметолог объясняет тем, что остатки макияжа, грязь и жир достаточно сложно убрать с кожи. Поэтому, если уделить проблемным участкам: вокруг носа, под подбородком и вдоль линии волос больше внимания, то можно добиться должного очищения.

Подписчики, которые испробовали на себе данный способ омоложения кожи, отметили, что уже через пару недель их лицо стало выглядеть лучше, а количество различных высыпаний уменьшилось.

Рамблер: главные новости