9 особенностей женской внешности, которые влекут мужчин на уровне инстинктов

В каждой культуре существуют свои стандарты красоты — порой они отличаются довольно сильно, но некие общие черты женской привлекательности обусловлены на генетическом уровне: по ним мужчина тысячелетиями оценивал, насколько женщина потенциально подходит ему для продолжения рода. Как далеко ни продвигалась бы цивилизация, выбор нами все равно делается по большей части на инстинктивном уровне. На что же сразу смотрят мужчины во всем мире?

Женские внешние черты, на которые ведутся мужчины
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

9 женских качеств, которые сразу привлекут мужчину на подсознательном уровне.

1. Симметричное лицо и фигура

Идеальных лиц не бывает — легкая асимметрия всегда есть у любого человека, даже если ее нелегко заметить. Чем более выражена асимметрия, тем, возможно, больше проблем со здоровьем или аномалий репродуктивных органов. Подобное, кстати, можно наблюдать и в дикой природе — самцы ласточек, например, оценивают привлекательность самочек по симметричности хвоста.

2. Идеальная пропорция — 7:10

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Считается, что мужчин привлекают широкие бедра. Это отчасти не совсем верно: они должны быть широкими не сами по себе, но определенного объема относительно размера талии. Оптимальная пропорция — 7:10, считается, что именно она лучше всего показывает отменное репродуктивное здоровье женщины.

3. Длинные, здоровые и блестящие волосы

Во все времена и у любой нации этот признак свидетельствовал о крепком здоровье и высоком уровне жизненной энергии. Более того, многими до сих пор считается, что густые красивые волосы женщины говорят о ее плодовитости: наши предки, например, тоже выбирали девицу в жены, ориентируясь в том числе на толщину косы.

4. Цвет и состояние зубов

Состояние зубов имеет большое значение в силе привлекательности женщины, но идеально ровный зубной ряд белоснежного оттенка кажется мужчинам настолько же пугающим, как и неровные темные зубы с щелями. В первом случае их отталкивает ощущение искусственности, во втором — подозрения о плохой генетике или нечистоплотности.

5. Длина рук

Забавно, но длинные руки кажутся мужчинам даже привлекательнее длинных ног — хотя распространенное мнение говорит об обратном. Почему так произошло, ученые не знают, но длиннорукие дамы быстрее находят себе партнеров и более счастливы в браке.

6. Высота тембра голоса

Высокий женский голос всеми воспринимается более молодым и женственным, но только в том случае, если он естественный. Фальшивое “сюсюканье” сразу вызывает подозрения в фальши, поэтому если ваш природный тембр низкий, не стоит пытаться его “улучшать”.

7. Спина с плавными изгибами

Важен изгиб не в районе плечевого пояса — он воспринимается просто сутулостью, а определенный прогиб в пояснице. Лишний вес при этом может не восприниматься отрицательно, если угол прогиба примерно в 45 градусов сохраняется и при ярко выраженных аппетитных формах.

8. Уникальный аромат женщины

О существовании феромонов всем известно: при встрече каждый из нас оценивает особь противоположного пола как комбинацию ароматов. Подсознательно мы сразу понимаем, будет ли нам хорошо с конкретным человеком или нет. Именно поэтому к выбору парфюмов стоит подходить со всей ответственностью.

9. Красный цвет

© DR

При сексуальном возбуждении или готовности самки к зачатию определенные части тела практически всех животных становятся красными. Насыщенный оттенок на губах сигнализирует о том же самом и человеку, поэтому женщина с яркими губами кажется нам более привлекательной.

Какой из этих признаков кажется вам верным, а с чем вы не хотите согласиться? Мы, например, поспорили бы о красной помаде.