Зачем я мажу пятки зубной пастой

В рубрике "Личный опыт" редакция “Рамблера” публикует полезные советы от наших читателей. Обсудить эффективность совета предлагаем в комментариях.

Зачем я мажу пятки зубной пастой
© depositphotos.com

Хочу поделится с вами рецептом, который поможет избавиться от трещин на пятках, натоптышей или просто заменит крем для ног, если у вас его нет. Основной ингредиент этого средства — зубная паста.

Итак, для создания такого крепа вам понадобится: столовая ложка зубной пасты, чайная ложка глицерина и чайная ложка перекиси водорода. Если вас будет смущать запах полученного средства, можно добавить любое эфирное масло для запаха. Я смешиваю все это в небольшой миске и беру кисть для нанесения масок, но можно делать это чистыми руками. Полученную смесь нанесите на пятки вечером после душа.

Дальше нужно выполнить несколько простых действий, чтобы закрепить эффект. Основная проблема полученного средства в том, что оно не впитывается, поэтому нужно дополнительно создать такой эффект. Заверните пятку в пищевую пленку, а сверху наденьте носок и ложитесь спать. Когда вы проснетесь, снимите носок и пищевую пленку. У вас на ноге останется еще немного полученного средства. Снимите его обычной салфеткой.

У этой маски есть не только смягчающий эффект. Она также поможет тем, у кого есть проблемы с потливостью и отеком ступней. Мята дает охлаждающий эффект, а покалывание заменяет небольшой массаж для кожи.

Если делать подобную смесь и наносить ее на ногу хотя бы два раза в неделю, то вам не нужны будут другие средства для пяток и ног в целом. Кожа будет мягкой и без трещин.

Рамблер: главные новости