Бьюти-секреты идеальной кожи от японок

Все мы знаем, насколько идеальна кожа японских женщин, а ведь у них множество секретов, как поддерживать ту самую известную японскую фарфоровость кожи

Бьюти-секреты идеальной кожи от японок
© Кадр из фильма «Мемуары гейши»

Зеленый чай

Причем использовать его стоит и внутрь, и наружно. Выпивайте хотя бы одну чашку зеленого чая в день. В этом напитке высокое содержание антиоксидантов, и он улучшает метаболизм. Лайфхак: отдельную чашку зеленого чая можно поставить в холодильник. Когда он остынет, намочите ватный диск охлажденным чаем и протрите лицо. Со временем это поможет сделать поры менее заметными, сократить воспаления и пробудить внутреннее сияние кожи.

Масла для очищения кожи

Японки уже давно используют вместо мицеллярной воды гидрофильные масла. У гидрофильных масел легкая формула, благодаря чему они превращаются в эмульсию при контакте с водой и эффективно удаляют макияж, при этом не забивая поры. Благодаря тому, что они легко растворяют косметику, глаза и губы не придется тереть, да и одного флакона хватит надолго.

Массаж лица

Чаще всего к косметологам обращаются, чтобы сделать чистки, пилинги или, например, маски. А вот такой атравматичной, но очень эффективной процедурой по массажу лица почему-то пренебрегают. Массаж лица помогает крови лучше циркулировать, делает контур лица более четким и предотвращает преждевременное старение. Такое массаж даже можно делать дома самостоятельно.

Лосьоны

У них более легкая формула, они мгновенно впитываются и при этом хорошо увлажняют. Но при шелушениях и чувстве стянутости, понадобится более плотное средство. Лосьоны хорошо подходят девушкам с нормальной кожей.

Солнцезащитные средства зимой

Японки очень боятся влияния ультрафиолетового излучения. Поэтому даже если из дома им нужно выйти всего на пару минут, они всегда наносят солнцезащитный крем или эмульсию.